• Enlace Slider home mascletás (6)

Junta Central Fallera

Recorridos Jurados - Fallas Mayores 2019

Horarios del recorrido de los Jurados para las Fallas Mayores 2019

SECCIÓN ESPECIAL

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

34     PILAR, PLAZA DEL                                                                           EL PILAR-SANT FRANCESC

8:30

2

12

CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

9:30

3

28

CUBA - LITERATO AZORIN

RUZAFA - B

10:30

4

177

SUECA - LITERATO AZORIN

RUZAFA - B

11:30

5

187

REGNE DE VALENCIA, AVDA.-D. CALABRIA

RUZAFA - A

12:30

6

14

ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

13:30

7

22

EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

16:00

8

9

NA JORDANA, PLAZA DE

EL CARMEN

17:00

9

197

MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

CAMPANAR

18:00

 

SECCIÓN PRIMERA - A

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

44     MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA                                 PLA DEL REMEI-GRAN VIA

8:30

2

83

CISCAR - BURRIANA

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

9:00

3

84

GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

9:30

4

384

SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAH

RASCANYA

10:00

5

151

JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

10:30

6

178

ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR

CAMINS AL GRAU

11:00

7

100

ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO

LA CREU COBERTA

11:30

8

291

JERONIMA GALES-LITOGR. PASCUAL Y ABAD

LA CREU COBERTA

12:00

9

96

QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ

OLIVERETA

12:30

10

17

QUART-PALOMAR

EL PILAR-SANT FRANCESC

13:00

11

1

MERCADO CENTRAL

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

13:30

12

11

MERCED, PLAZA DE LA

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

16:00

13

6

LINTERNA-NA ROBELLA-AV. DEL OESTE

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

16:30

14

89

SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI

EL PILAR-SANT FRANCESC

17:00

15

242

RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

EL PILAR-SANT FRANCESC

17:30

 

SECCIÓN PRIMERA - B

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

129    RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES                                             CAMINS AL GRAU

8:30

2

145

DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

CAMINS AL GRAU

9:00

3

112

MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

9:30

4

227

GAYANO LLUCH

RASCANYA

10:00

5

111

BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

BENICALAP

10:30

6

3

DOCTOR COLLADO, PLAZA

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

11:00

7

300

SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO

BOTANIC-LA PETXINA

11:30

8

79

FDO. EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

12:00

9

204

ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

12:30

10

78

OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

13:00

11

173

JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

13:30

12

53

PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

16:00

13

101

CARRERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH

QUATRE CARRERES

16:30

14

55

ZAPADORES - VICENTE LLEO

QUATRE CARRERES

17:00

15

149

CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

17:30

16

31

LO RAT PENAT

CAMINS AL GRAU

18:00

 

SECCIÓN SEGUNDA - A

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

56     AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO                                 BOTANIC-LA PETXINA

8:30

2

29

PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

EL PILAR-SANT FRANCESC

9:00

3

10

OESTE, AVDA. DEL

EL PILAR-SANT FRANCESC

9:30

4

65

SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

EL CARMEN

10:00

5

5

DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO

ZAIDIA

10:30

6

120

MOLINELL-ALBORAYA

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

11:00

7

125

BARON S.PETRILLO-L.JOVANI

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

11:30

8

264

LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

MISLATA

12:00

9

165

PIZARRO - CIRILO AMOROS

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

12:30

10

278

JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

13:00

11

174

P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO "EL QUARANTAHUI

RUZAFA - A

13:30

12

181

BARRIO BETERO

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

16:00

 

SECCIÓN SEGUNDA - B

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

169  MAYOR-MORAIRA-NAZARET                                                       CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

8:30

2

49

BARRACA - ESPADAN

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

3

184

INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR

CAMINS AL GRAU

9:15

4

330

VICENTE SANCHO TELLO - CHILE - AVDA.ARAGON

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

5

115

FEDERICO MISTRAL - MURTA

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

10:00

6

366

SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES

RASCANYA

7

358

ANDRES PILES IVARS - SALVADOR TUSET

BENICALAP

10:45

8

274

TIENDA, PLAZA DE LA

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

9

317

CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

PATRAIX

11:30

10

316

ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS

PATRAIX

11

232

PIO XI - FONTANARES

JESUS

12:15

12

310

DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

13

289

ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

13:00

14

32

DOCTOR SERRANO-CARLOS CERVERA-CLERO

RUZAFA - A

15

27

CADIZ - LOS CENTELLES

RUZAFA - B

13:45

16

279

MATIAS PERELLO - LUIS SANTANGEL

RUZAFA - A

16:00

17

114

CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN

QUATRE CARRERES

18

276

CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA

QUATRE CARRERES

16:45

 

SECCIÓN TERCERA - A

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

122    CERVANTES - PADRE JOFRE                                                          LA ROQUETA-ARRANCAPINS

8:30

2

15

BOLSERIA-TROS ALT

EL PILAR-SANT FRANCESC

3

62

MOSEN SORELL-CORONA

EL CARMEN

9:15

4

235

BARRIO DE LA LUZ

OLIVERETA

5

217

ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

10:00

6

61

MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

RASCANYA

7

33

MONTORTAL - TORREFIEL

RASCANYA

10:45

8

43

MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

RASCANYA

9

107

BILBAO - MAXIMILIANO THOUS

ZAIDIA

11:30

10

77

BARRIO DE SAN JOSE

ALGIROS

11

328

INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

12:15

12

192

RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

CAMINS AL GRAU

13

179

HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES

CAMINS AL GRAU

13:00

14

183

ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE

CAMINS AL GRAU

15

375

PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

CAMINS AL GRAU

13:45

16

23

TOMASOS-CARLOS CERVERA

RUZAFA - A

16:00

17

132

GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR

POBLATS AL SUD

18

94

MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

QUATRE CARRERES

16:45

 

SECCIÓN TERCERA - B

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

377

AVDA. DE

FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS

CAMINS AL GRAU

8:30

2

68

CONSERVA-BERENGUER MALLOL

CAMINS AL GRAU

3

86

BLOCS PLATJA

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

9:15

4

109

SAN RAFAEL - ANTON MARTIN

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

5

123

L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI

ALGIROS

10:00

6

74

ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI

BENICALAP

7

267

MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

10:45

8

325

MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES

CAMPANAR

9

334

DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU

MISLATA

11:30

10

350

TRIBUNAL DE LES AIGUES

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

11

103

VALENCIA - T.LLORENTE (CHIRIVELLA)

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

12:15

12

231

POETA ALBEROLA - TOTANA

OLIVERETA

13

140

SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL

BOTANIC-LA PETXINA

13:00

14

39

CASTELLON - SEGORBE

RUZAFA - B

15

348

CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO

RUZAFA - B

13:45

16

161

REGNE DE VALENCIA, AVDA.-CISCAR

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

16:00

17

283

JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

18

186

OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

QUATRE CARRERES

16:45

 

SECCIÓN TERCERA - C

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

35            JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR                  JESUS

8:30

2

249

SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA

LA CREU COBERTA

3

284

CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA

PATRAIX

9:15

4

87

ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA

PATRAIX

5

308

MERCADO DE CASTILLA

OLIVERETA

10:00

6

82

OLIVERETA-CERDA Y RICO

OLIVERETA

7

67

LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ

OLIVERETA

10:45

8

110

LOPE DE VEGA, PLAZA

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

9

45

SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO

ZAIDIA

11:30

10

118

ACACIAS - PICAYO

BENICALAP

11

288

PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

BENICALAP

12:15

12

214

CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

13

269

NAQUERA - LAURI VOLPI

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

13:00

14

162

GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

15

349

SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA

CAMINS AL GRAU

13:45

16

144

PROGRESO-TEATRO LA MARINA

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

16:00

17

285

RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO

CAMINS AL GRAU

18

41

CUBA - PUERTO RICO

RUZAFA - B

16:45

 

 

SECCIÓN CUARTA - A

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

135   BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER-REUS                      CAMPANAR

8:30

2

201

PALLETER - ERUDITO ORELLANA

BOTANIC-LA PETXINA

3

211

LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO

BOTANIC-LA PETXINA

9:15

4

102

FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

5

88

BAILEN - XATIVA

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

10:00

6

158

ALBACETE - MARVA

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

7

47

ALBERIQUE - HEROE ROMEU

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

10:45

8

146

TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS

JESUS

9

38

COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON

JESUS

11:30

10

260

BARRIO DE SAN ISIDRO

PATRAIX

11

353

ALCACER - YATOVA

OLIVERETA

12:15

12

331

MARQUES DE SOLFERIT

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

13

332

POETA LLORENTE

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

13:00

14

147

VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

POBLATS AL SUD

15

59

ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

13:45

16

228

ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

16:00

17

247

LEONES-POETA MAS Y ROS

ALGIROS

18

380

PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA

CAMINS AL GRAU

16:45

 

SECCIÓN CUARTA - B

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

133    REINA - VICENTE GUILLOT                                                            MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

8:30

2

155

BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

3

226

JUAN JOSE DOMINE-PORT

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

9:15

4

71

TRINIDAD - ALBORAYA

ZAIDIA

5

295

CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART

RASCANYA

10:00

6

320

ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA

BENICALAP

7

121

LUIS CANO, PLAZA

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

10:45

8

245

MANUEL DE FALLA-TAMARINDOS

CAMPANAR

9

254

PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

MISLATA

11:30

10

130

PATRAIX, PLAZA DE

PATRAIX

11

152

SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

LA CREU COBERTA

12:15

12

250

CADIZ - DENIA

RUZAFA - B

13

126

PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE

RUZAFA - A

13:00

14

170

REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

RUZAFA - A

15

239

PERIS Y VALERO, AVDA - CUBA

RUZAFA - B

13:45

16

259

OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ

QUATRE CARRERES

16:00

17

216

RUBEN VELA-AVD. DR. WAKSMANN

QUATRE CARRERES

18

218

AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

QUATRE CARRERES

16:45

 

SECCIÓN CUARTA - C

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

19     SANT BULT, PLAZA DE                                                                   LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

8:30

2

205

NORTE- DR. ZAMENHOFF

BOTANIC-LA PETXINA

3

93

GENERAL LLORENS

BENICALAP

9:15

4

262

CAMPAMENTO - LA YESA

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

5

188

PRIMADO REIG,AVDA - VINAROZ

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

10:00

6

272

MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

7

171

RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

10:45

8

225

ROSARIO - PLAZA CALABUIG

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

9

153

SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

11:30

10

314

TRES CAMINOS - PINEDO

POBLATS AL SUD

11

265

RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO

POBLATS AL SUD

12:15

12

324

GARCIA LORCA, AVDA - OLTA

QUATRE CARRERES

13

141

FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

LA CREU COBERTA

13:00

14

199

VENEZUELA-AGUSTIN SALES

JESUS

15

340

FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY

JESUS

13:45

16

85

CUBA - DENIA

RUZAFA - B

16:00

17

54

JOAQUIN COSTA - BURRIANA

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

 

SECCIÓN QUINTA - A

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

128    MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA                                           CAMINS AL GRAU

8:30

2

168

JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

3

113

REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO

ALGIROS

9:15

4

360

RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER

ALGIROS

5

303

ALEMANIA - EL BACHILLER

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

10:00

6

270

CUENCA TRAMOYERES - LA GUARDIA CIVIL

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

7

138

PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA

RASCANYA

10:45

8

266

MENDIZABAL

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

9

80

RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

EL CARMEN

11:30

10

160

SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

BOTANIC-LA PETXINA

11

164

PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III

BOTANIC-LA PETXINA

12:15

12

81

GOYA - BRASIL

OLIVERETA

13

335

LA ELIANA - CID

MISLATA

13:00

14

326

HELLIN - PEDRO DE LUNA

POBLATS AL SUD

15

258

CALVO ACACIO

LA CREU COBERTA

13:45

16

154

SAN VICENTE - MARVA

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

16:00

17

180

PLAZA DE ESPAÑA-GRAN VIA RAMON Y CAJAL-P.BENEDI

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

18

24

CADIZ - LITERATO AZORIN

RUZAFA - B

16:45

 

SECCIÓN QUINTA - B

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

357    MORERIA, PLAZA DE LA                                                                 MISLATA

8:30

2

221

LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

3

223

BENICADELL-SAN ROQUE

BENICALAP

9:15

4

336

SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

CAMPANAR

5

176

CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

CAMPANAR

10:00

6

64

DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER

ZAIDIA

7

75

SAGUNTO - SAN GUILLEN

ZAIDIA

10:45

8

90

NADOR - MILAGROSA

ZAIDIA

9

106

PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL

RASCANYA

11:30

10

185

POETA ALTET - BENICARLO

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

11

318

TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA

ALGIROS

12:15

12

304

ISAAC PERAL - MENDEZ NUÑEZ

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

13

98

MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO

RUZAFA - A

13:00

14

2

MERCADO DE RUZAFA, PLAZA

RUZAFA - A

15

58

SEVILLA - DENIA

RUZAFA - A

13:45

16

57

PELAYO - MATEMATICO MARZAL

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

16:00

17

7

BORRULL - TURIA

BOTANIC-LA PETXINA

18

294

JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO

JESUS

16:45

 

SECCIÓN QUINTA - C

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

224    PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR                                              POBLATS AL SUD

8:30

2

333

MAESTRO SERRANO - ALICANTE

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

3

116

JOSE MAESTRE

OLIVERETA

9:15

4

166

STA.CRUZ DE TENERIFE

OLIVERETA

5

215

BARON DE PATRAIX-CUENCA

JESUS

10:00

6

341

CARTEROS - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD

LA CREU COBERTA

7

309

NEGRITO, PLAZA DEL

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

10:45

8

40

CALABAZAS - EN GALL

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

9

305

PATRIARCA, PLAZA DEL

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

11:30

10

127

DR. SANCHIS BERGON - TURIA

BOTANIC-LA PETXINA

11

292

MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

CAMPANAR

12:15

12

26

CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

BENICALAP

13

163

PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

ZAIDIA

13:00

14

281

MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ

ZAIDIA

15

342

INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

13:45

16

156

GENERAL PANDO-SERRANO FLORES

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

16:00

17

142

CUBA - BUENOS AIRES

RUZAFA - B

18

354

MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL

QUATRE CARRERES

16:45

 

SECCIÓN SEXTA - A

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

210 ALICANTE                                                                                           QUART DE POBLET-XIRIVELLA

8:30

2

209

SAN ANTONIO

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

3

202

HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO

PATRAIX

9:15

4

302

CHIVA - FRANCISCO DE LLANO

PATRAIX

5

37

ALTA - SANTO TOMAS

EL CARMEN

10:00

6

311

CASTIELFABIB - MARQUES S. JUAN

CAMPANAR

7

388

MANUEL MELIA I FUSTER-CARLOS CORTINA

BENICALAP

10:45

8

69

S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.

BENICALAP

9

139

PORTUGAL, AVDA. - FRAGATA

ZAIDIA

11:30

10

194

VISITACION - ORIHUELA

ZAIDIA

11

298

PEDRO CABANES - CONDE LUMIARES

RASCANYA

12:15

12

319

SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

RASCANYA

13

131

YECLA - CARDENAL BENLLOCH

ALGIROS

13:00

14

351

DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

15

230

MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO

POBLATS AL SUD

13:45

16

195

GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR

QUATRE CARRERES

16:00

17

251

CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA

QUATRE CARRERES

18

233

AVDA. DE LA PLATA - LA SENYERA

QUATRE CARRERES

16:45

 

SECCIÓN SEXTA - B

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

323    FUENCALIENTE - LEBON                                                                CAMINS AL GRAU

8:30

2

312

SENECA - POETA MAS Y ROS

ALGIROS

3

97

SENECA - YECLA

ALGIROS

9:15

4

244

JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS

ALGIROS

5

70

VIDAL DE CANELLES - SANCHEZ COELLO

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

10:00

6

105

POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

7

352

POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

10:45

8

157

SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS

RASCANYA

9

275

POUET, PLAZA DEL

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

11:30

10

268

ISAAC PERAL - MICER MASCO

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

11

50

CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

12:15

12

63

RIPALDA - SOGUEROS

EL CARMEN

13

385

PLAZA VTE. CASTELL MAIQUES

OLIVERETA

13:00

14

48

CRUZ Y MISLATA

MISLATA

15

263

SALVADOR GINER-GREGORIO GEA

MISLATA

13:45

16

255

BARRIO QUINT-PIZARRO

MISLATA

16:00

17

236

JESUS, PLAZA DE

JESUS

18

359

INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX

LA CREU COBERTA

16:45

 

SECCIÓN SEXTA - C

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

339  BLANQUERIAS                                                                                  EL CARMEN

8:30

2

148

ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA - NAVE

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

3

344

POLO Y PEYROLON - CIUDAD DE MULA

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

9:15

4

30

VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS

CAMPANAR

5

277

GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADO

ZAIDIA

10:00

6

253

PI Y MARGALL-A. CERVELLERA

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

7

137

QUART - TURIA

BOTANIC-LA PETXINA

10:45

8

99

G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA

BOTANIC-LA PETXINA

9

104

ROJAS CLEMENTE, PLAZA

BOTANIC-LA PETXINA

11:30

10

136

FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

MISLATA

11

229

ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

MISLATA

12:15

12

364

PIO XII - JAIME ROIG

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

13

25

CAMINO ALBA-CASTILLO CULLERA

LA CREU COBERTA

13:00

14

189

GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA

LA ROQUETA-ARRANCAPINS

15

51

CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO

JESUS

13:45

16

240

MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA

PATRAIX

16:00

17

282

VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

PATRAIX

18

124

LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

QUATRE CARRERES

16:45

 

SECCIÓN SÉPTIMA - A

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

175    BARRIO MONTE DE PIEDAD                                                          QUART DE POBLET-XIRIVELLA

8:30

2

327

PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES

PATRAIX

3

361

CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

9:15

4

293

BENIMODO - INGENIERO DICENTA

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

5

356

EVARISTO BAS - CULLERA

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

10:00

6

374

PEDRO CABANES-JUAN XXIII

BENICALAP

7

287

RIO BIDASOA - CONDE TORREFIEL

RASCANYA

10:45

8

257

MUSICO ESPI- GRABADOR FABREGAT

RASCANYA

9

66

ARBOL, PLAZA DEL

EL CARMEN

11:30

10

167

EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO

EL PILAR-SANT FRANCESC

11

20

SALAMANCA - CONDE ALTEA

PLA DEL REMEI-GRAN VIA

12:15

12

212

ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS

CAMINS AL GRAU

13

159

DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

ALGIROS

13:00

14

150

DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO

CAMINS AL GRAU

15

322

BARRACA - COLUMBRETES

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

13:45

16

246

JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI

LA CREU COBERTA

16:00

17

392

BLAS GAMEZ - ANGEL VILLENA

QUATRE CARRERES

 

SECCIÓ SÉPTIMA - B

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

207    MAESTRO LOPE - JOSE CARSI                                                       BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

8:30

2

238

BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT

BENICALAP

3

389

MANUEL MELIA I FUSTER-MARIA FERNANDA D'OCON

BENICALAP

9:15

4

60

CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET

CAMPANAR

5

379

LA VALL D'ALBAIDA-LA CANAL DE NAVARRES

CAMPANAR

10:00

6

95

CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA

ZAIDIA

7

370

LLORERS - ARQUITECTO LUCINI

ZAIDIA

10:45

8

117

DAROCA - PADRE VIÑAS

RASCANYA

9

42

LA CRUZ, PLAZA - LOS ANGELES

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

11:30

10

73

SANTA CRUZ, PLAZA DE

EL CARMEN

11

203

JUAN BAUTISTA VIVES

OLIVERETA

12:15

12

367

PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

PATRAIX

13

371

JOSEP MARIA BAYARRI-LOS ISIDROS

OLIVERETA

13:00

14

72

JOAQUIN NAVARRO - CARRICOLA

LA CREU COBERTA

 

SECCIÓ SÉPTIMA - C

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

200    CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE                                 JESUS

8:30

2

193

MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA

LA CREU COBERTA

3

391

MONTESA - DR.MARAÑON

LA CREU COBERTA

9:15

4

108

PINTOR STOLZ - BURGOS

OLIVERETA

5

286

PLAZA PERE MARIA ORTS I BOSCH

MISLATA

10:00

6

206

DR. GOMEZ FERRER

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

7

363

L'ALCOTA - SAGUNTO

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

10:45

8

362

LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

9

21

BORRULL-SOCORS

BOTANIC-LA PETXINA

11:30

10

198

ANGEL, PLAZA DEL

EL CARMEN

11

297

HERNANDEZ LAZARO - VALLE BALLESTERA

CAMPANAR

12:15

12

13

ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION

ZAIDIA

13

290

CASAS DE BARCENA

RASCANYA

13:00

14

208

ESCALANTE - MARINA

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

15

386

MENORCA-LUIS BOLINCHES

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

13:45

16

338

EMBARCADERO - HISTORIADOR BETI

POBLATS AL SUD

16:00

17

343

PIANISTA MARTINEZ CARRASCO,AVDA - ESLIDA

QUATRE CARRERES

18

213

VIVONS - ROMEU DE CORBERA

RUZAFA - A

16:45

 

SECCIÓN OCTAVA - A

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

383    HORTA SUD - LA COSTERA                                                            CAMPANAR

8:30

2

220

FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

3

252

MARIA ROS-SANTO TOMAS

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

9:15

4

237

SENENT IBAÑEZ-MASSARROJOS

RASCANYA

5

321

ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA

CAMPANAR

10:00

6

191

PADRE DOMENECH, PLAZA - AVDA PIO XII

CAMPANAR

7

134

VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN

ZAIDIA

10:45

8

46

BAJA - MESON DE MORELLA

EL CARMEN

9

241

PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

11:30

10

76

JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

11

299

MARIA ROS - MANUEL IRANZO

POBLATS AL SUD

12:15

12

307

ANGEL VILLENA - PINTOR SABATER

QUATRE CARRERES

 

SECCIÓN OCTAVA - B

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

234    ESCALANTE - AMPARO GUILLEN                                                MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

8:30

2

373

ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

3

271

PLAÇA MOSSEN MILA

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

9:15

4

8

MURILLO-PALOMAR

EL PILAR-SANT FRANCESC

5

196

GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

EL PILAR-SANT FRANCESC

10:00

6

36

GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

EL PILAR-SANT FRANCESC

7

18

SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA

EL CARMEN

10:45

8

16

MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI

EL CARMEN

9

4

PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS

EL CARMEN

11:30

10

248

SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES

OLIVERETA

11

190

VIRGEN DE LA FUENSANTA

OLIVERETA

12:15

12

261

GRUPO ANTONIO RUEDA

OLIVERETA

13

52

MICER RABASA - POETA MARAGALL

JESUS

13:00

14

273

REGNE DE VALENCIA, AVDA.-MAESTRO SERRANO

RUZAFA - A

15

381

SIRENA-DELFINES

POBLATS AL SUD

13:45

16

387

JESUS MORANTE I BORRAS - CAMINOT (LA PUNTA)

POBLATS AL SUD

 

 

SECCIÓN OCTAVA - C

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

1

313

POBLE, PLAZA DEL - SAN ROC

(CARPESA)

RASCANYA

8:30

2

222

DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI

3

365

ALFARA DEL PATRIARCA - P.GIL SUMBIELA

BENICALAP

9:15

4

119

BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA

CAMPANAR

5

243

MALAGA-DR. MONTORO

ZAIDIA

10:00

6

355

SAN JUAN, PLAZA DE

QUART DE POBLET-XIRIVELLA

7

280

DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

OLIVERETA

10:45

8

172

PEREZ GALDOS-JESUS-MAESTRO SOSA

JESUS

9

92

EN SENDRA - PLAZA COLL

EL PILAR-SANT FRANCESC

11:30

10

91

PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

EL PILAR-SANT FRANCESC

11

369

POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA

PLA DEL REIAL-BENIMACLET

12:15

12

306

CEDRO - EXPLORADOR ANDRES

ALGIROS

13

296

HONDURAS, PLAZA DE

ALGIROS

13:00

14

256

BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

ALGIROS

15

347

PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

13:45

16

346

RIO TAJO - CAVITE

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

16:00

17

329

GRUP DE PEIXADORS DEL PERELLONET

POBLATS AL SUD

18

368

HUERTO SAN VALERO-AVDA. DE LA PLATA

QUATRE CARRERES

16:45

 

FUERA DE CONCURSO

ORDEN  CENSO             COMISIÓN                                                                                         SECTOR                                                                             HORA

 

182    ANGEL GUIMERA-PINTOR VILA PRADES                                  BOTANIC-LA PETXINA

 

 

143 REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE                                    LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

182    ANGEL GUIMERA-PINTOR VILA PRADES                                  BOTANIC-LA PETXINA