• Enlace Slider home mascletás (2)

Junta Central Fallera

Resultados 2ª jornada Grupo C del XIII Campeonato de Bolos Mixto

Estos son los resultados de la 2ª jornada del Grupo C del XIII Campeonato de Bolos Mixto


19 noviembre, 2019

TOTALES POR FALLAS

 

EQUIPO

 

JUGADOR

PARTIDAS

INDIVIDUALES

Scratch

PUNTOS

SUMA

SERIE

 

PROM.

HD

1

2

3

4

5

6

SERIE

CON HD

PART

EQUIPO

EQUIPO

CERAMISTA ROS - JOSÉ Mª

XEMA GONZÁLEZ

116

100

153

141

148

159

817

1045

6

136,2

38

2.043

 

2.751

MORTES LERMA - Equipo 2

RAÚL BOIX

74

76

117

87

98

118

570

810

6

95,0

40

 

TONI CHACOPINO

96

93

102

 

 

 

291

411

3

97,0

40

 

MARIO NASTASACHE

 

 

 

123

112

130

365

485

3

121,7

40

INGENIERO JOSÉ SIRERA -

JUANJO PONS

102

99

137

119

91

111

659

899

6

109,8

40

 

2.509

3.078

PÍO IX

JUAN RAMÓN MARTÍNEZ

136

162

170

115

170

148

901

1080

6

150,2

30

 

TONI MENDIGUCHIA

123

151

148

176

188

163

949

1099

6

158,2

25

JOAQUÍN COSTA -

CARLOS GONZÁLEZ

94

135

 

103

 

128

460

620

4

115,0

40

 

 

1.698

 

2.418

BURRIANA - Equipo 6

TOMÁS HUERTA

72

 

76

66

 

 

214

334

3

71,3

40

 

MARIO DÍAZ

87

 

64

 

92

73

316

476

4

79,0

40

 

VICTOR MILLÁN

 

63

 

 

81

100

244

364

3

81,3

40

 

ÍÑIGO JIMÉNEZ

 

116

113

119

116

 

464

624

4

116,0

40

RAMIRO DE MAEZTU -

PACO MARTÍNEZ

91

 

 

 

102

 

193

273

2

96,5

40

 

2.294

 

 

2.974

HUMANISTA FURIÓ

PEPE VALERO

125

 

 

119

 

124

368

488

3

122,7

40

 

SERGIO GÓMEZ

180

 

146

122

 

139

587

715

4

146,8

32

 

ALFONSO SÁNCHEZ

 

126

119

144

 

155

544

696

4

136,0

38

 

CARLOS LÁZARO

 

167

128

 

83

 

378

498

3

126,0

40

 

SENTO DUATO

 

120

 

 

104

 

224

304

2

112,0

40

CAMINO NUEVO DE PICANYA

JUAN SÁNCHEZ

124

 

204

141

126

133

728

893

5

145,6

33

2.411

 

2.961

N. PRIMITIU - Equipo 3

RAÚL RAMOS

162

122

98

128

157

134

801

941

6

133,5

40

 

JOSE CARBONELL

134

181

115

145

147

 

722

887

5

144,4

33

 

MILAGROS PLANELLS

 

81

 

 

 

79

160

240

2

80,0

40

F. PEDRO VIVES - BILBAO -

ALEJANDRO BUENO

131

149

216

 

149

130

775

910

5

155,0

27

2.500

 

3.080

MAX. THOUS

RAFA SABORIT

139

134

 

107

 

114

494

654

4

123,5

40

 

ADRIAN SERRANO

122

 

166

114

184

208

794

919

5

158,8

25

 

JUANJO MIRALLES

 

104

109

118

106

 

437

597

4

109,3

40

LEPANTO - D. JUAN

ROBERTO PÉREZ

121

 

142

142

100

129

634

834

5

126,8

40

2.155

 

2.875

DE AUSTRIA - Equipo 3

JOSÉ A. LUJÁN

125

87

 

138

135

121

606

806

5

121,2

40

 

DAVID BARRIO

105

77

134

 

99

156

571

771

5

114,2

40

 

SERGIO GARCÍA

 

117

144

83

 

 

344

464

3

114,7

40

GAYANO LLUCH - Equipo 1

SANTIAGO MONTOYA

139

183

138

152

151

150

913

1087

6

152,2

29

2.329

 

2.983

JUAN MIGUEL PEINADO

162

107

 

144

106

129

648

848

5

129,6

40

MANUEL ALONSO

115

 

114

 

 

 

229

309

2

114,5

40

FRANCISCO SAN JOAQUÍN

95

116

108

122

98

539

739

5

107,8

40

TARONGERS - UNIV.

XAVIER LARAUDOGOITIA

97

101

102

93

147

156

696

936

6

116,0

40

1.898

 

2.618

POLITÉCNICA

EDU PERALES

76

 

103

114

108

124

525

725

5

105,0

40

 

PEPE SAHUQUILLO

76

83

 

96

71

118

444

644

5

88,8

40

 

VICENTE SIERRA

 

117

116

 

 

 

233

313

2

116,5

40

PRIMADO REIG - VINAROZ

ALBERTO CORTÉS

112

175

174

137

147

 

745

900

5

149,0

31

2.544

 

3.114

XEXU ARRIBAS

153

136

140

 

214

184

827

932

5

165,4

21

AARON PARDO

118

107

119

121

107

115

687

927

6

114,5

40

TONI GARCÍA

 

 

 

155

 

130

285

355

2

142,5

35

GAYANO LLUCH - Equipo 2

ROBERTO GODOY

107

117

141

141

149

 

655

855

5

131,0

40

2.500

 

3.135

JAVIER ESCRIBANO

108

159

151

 

120

105

643

843

5

128,6

40

KIKE VIZCAINO

145

169

191

146

 

157

808

923

5

161,6

23

JORGE DÍAZ

 

 

 

120

139

135

394

514

3

131,3

40

JOAQUÍN COSTA -

PACK ALEIXANDRE

105

89

115

108

 

92

509

709

5

101,8

40

 

 

1.711

 

2.431

BURRIANA - Equipo 5

ALBERT BARBÉ

84

74

81

 

92

119

450

650

5

90,0

40

 

GUILLERMO MEDINA

100

70

63

 

 

 

233

353

3

77,7

40

 

LUIS RUIZ

 

 

 

122

80

79

281

401

3

93,7

40

 

ALBERT CORDELLAT

 

 

 

123

115

 

238

318

2

119,0

40

VISITACIÓN -

ANTONIO LLUECA

98

135

97

125

165

88

708

948

6

118,0

40

 

 

1.861

 

2.581

ORIHUELA - Equipo 1

JAVIER DOMÉNECH

64

 

 

 

93

 

157

237

2

78,5

40

 

GENARO TORRES

98

 

85

124

 

83

390

550

4

97,5

40

 

MARÍA MARTÍNEZ

 

105

84

109

 

141

439

599

4

109,8

40

 

Mª ÁNGELES NÁCHER

 

81

 

 

86

 

167

247

2

83,5

40

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto