• Enlace Slider home mascletás (7)

Junta Central Fallera

Recorridos Jurados - Fallas Infantiles 2019

Horarios del recorrido del Jurado para las Fallas Infantiles 2019

  SECCIÓN ESPECIAL 

 
ORDEN     CENSO             COMISION                                                                 SECTOR                                                                                   HORA

1 204   ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL                                 LA ROQUETA-ARRANCAPINS    9:30

                                                                          

2 177 SUECA - LITERATO AZORIN RUZAFA - B 10:00
3 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO QUATRE CARRERES 10:30
4 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA PLA DEL REMEI-GRAN VIA 11:00
5 83 CISCAR - BURRIANA PLA DEL REMEI-GRAN VIA 11:30
6 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS PLA DEL REMEI-GRAN VIA 12:00
7 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA PLA DEL REIAL-BENIMACLET 12:30
8 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS CAMINS AL GRAU 13:00
9 181 BARRIO BETERO MALVARROSA-CABANYAL-BETERO 13:30
10 112 MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE MALVARROSA-CABANYAL-BETERO 16:00
11 227 GAYANO LLUCH RASCANYA 16:30
12 264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA MISLATA 17:00
13 9 NA JORDANA, PLAZA DE EL CARMEN 17:30
14 143 REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT 18:00
15 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL LA ROQUETA-ARRANCAPINS 18:30

SECCIÓN PRIMERA 

ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA

      1 34     PILAR, PLAZA DEL                                                                           EL PILAR-SANT FRANCESC 9:30

2 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA LA ROQUETA-ARRANCAPINS 10:00
3 317 CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU PATRAIX 10:30
4 100 ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO LA CREU COBERTA 11:00
5 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA PLA DEL REMEI-GRAN VIA 11:30
6 278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA PLA DEL REMEI-GRAN VIA 12:00
7 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS PLA DEL REMEI-GRAN VIA 12:30
8 384 SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAH RASCANYA 13:00
9 120 MOLINELL-ALBORAYA PLA DEL REIAL-BENIMACLET 13:30
10 1 MERCADO CENTRAL LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT 16:00

SECCIÓN SEGUNDA

ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA

1 86     BLOCS PLATJA                                                                                  CANYAMELAR-GRAU-NAZARET 9:30

2 49 BARRACA - ESPADAN MALVARROSA-CABANYAL-BETERO
3 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN MALVARROSA-CABANYAL-BETERO
4 375 PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA CAMINS AL GRAU 10:30
5 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE - AVDA.ARAGON PLA DEL REIAL-BENIMACLET
6 187 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-D. CALABRIA RUZAFA - A
7 28 CUBA - LITERATO AZORIN RUZAFA - B 11:30
8 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA EL PILAR-SANT FRANCESC
9 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI EL PILAR-SANT FRANCESC
10 6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. DEL OESTE LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT 12:30
11 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS EL CARMEN
12 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL BENICALAP
13 358 ANDRES PILES IVARS - SALVADOR TUSET BENICALAP 13:30
14 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO BOTANIC-LA PETXINA 16:00
15 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA LA ROQUETA-ARRANCAPINS
16 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA PATRAIX
17 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS PATRAIX 17:00
18 101 CARRERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH QUATRE CARRERES

SECCIÓN TERCERA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 302    CHIVA - FRANCISCO DE LLANO                                                   PATRAIX 9:30

2 141 FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA LA CREU COBERTA
3 291 JERONIMA GALES-LITOGR. PASCUAL Y ABAD LA CREU COBERTA
4 260 BARRIO DE SAN ISIDRO PATRAIX 10:30
5 235 BARRIO DE LA LUZ OLIVERETA
6 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA CAMPANAR
7 267 MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI 11:30
8 79 FDO. EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA LA ROQUETA-ARRANCAPINS
9 41 CUBA - PUERTO RICO RUZAFA - B
10 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS PLA DEL REMEI-GRAN VIA 12:30
11 289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS PLA DEL REMEI-GRAN VIA
12 31 LO RAT PENAT CAMINS AL GRAU
13 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR CAMINS AL GRAU 13:30
14 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES CAMINS AL GRAU 16:00
15 228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS CANYAMELAR-GRAU-NAZARET
16 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP CANYAMELAR-GRAU-NAZARET
17 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET CANYAMELAR-GRAU-NAZARET 17:00
18 147 VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA POBLATS AL SUD

SECCIÓN CUARTA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 183    ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE                                          CAMINS AL GRAU 9:30

2 184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR CAMINS AL GRAU
3 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO CAMINS AL GRAU
4 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES CAMINS AL GRAU 10:30
5 226 JUAN JOSE DOMINE-PORT CANYAMELAR-GRAU-NAZARET
6 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS MALVARROSA-CABANYAL-BETERO
7 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS MALVARROSA-CABANYAL-BETERO 11:30
8 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
9 33 MONTORTAL - TORREFIEL RASCANYA
10 10 OESTE, AVDA. DEL EL PILAR-SANT FRANCESC 12:30
11 122 CERVANTES - PADRE JOFRE LA ROQUETA-ARRANCAPINS
12 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ OLIVERETA
13 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ OLIVERETA 13:30
14 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU LA ROQUETA-ARRANCAPINS 16:00
15 158 ALBACETE - MARVA LA ROQUETA-ARRANCAPINS
16 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL LA ROQUETA-ARRANCAPINS
17 232 PIO XI - FONTANARES JESUS 17:00
18 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG QUATRE CARRERES

SECCIÓN QUINTA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 11     MERCED, PLAZA DE LA                                                                  LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT 9:30

2 3 DOCTOR COLLADO, PLAZA LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT
3 39 CASTELLON - SEGORBE RUZAFA - B
4 82 OLIVERETA-CERDA Y RICO OLIVERETA 10:30
5 308 MERCADO DE CASTILLA OLIVERETA
6 103 VALENCIA - T.LLORENTE (CHIRIVELLA) QUART DE POBLET-XIRIVELLA
7 176 CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA CAMPANAR 11:30
8 388 MANUEL MELIA I FUSTER-CARLOS CORTINA BENICALAP
9 274 TIENDA, PLAZA DE LA BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
10 269 NAQUERA - LAURI VOLPI BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI 12:30
11 366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES RASCANYA
12 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS ZAIDIA
13 45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO ZAIDIA 13:30
14 123 L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI ALGIROS 16:00
15 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL CAMINS AL GRAU
16 151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL CANYAMELAR-GRAU-NAZARET
17 380 PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA CAMINS AL GRAU 17:00
18 377 AVDA. DE FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS CAMINS AL GRAU

SECCIÓN SEXTA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 221   LIBERTAD-TEODORO LLORENTE                                                 BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI 9:30

2 217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
3 74 ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI BENICALAP
4 295 CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART RASCANYA 10:30
5 43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA RASCANYA
6 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE RASCANYA
7 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA EL PILAR-SANT FRANCESC 11:30
8 110 LOPE DE VEGA, PLAZA LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT
9 231 POETA ALBEROLA - TOTANA OLIVERETA
10 310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA LA ROQUETA-ARRANCAPINS 12:30
11 32 DOCTOR SERRANO-CARLOS CERVERA-CLERO RUZAFA - A
12 161 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-CISCAR PLA DEL REMEI-GRAN VIA
13 27 CADIZ - LOS CENTELLES RUZAFA - B 13:30
14 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO "EL QUARANTAHUI RUZAFA - A 16:00
15 247 LEONES-POETA MAS Y ROS ALGIROS
16 218 AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA QUATRE CARRERES
17 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA QUATRE CARRERES 17:00
18 331 MARQUES DE SOLFERIT QUART DE POBLET-XIRIVELLA

SECCIÓN SÉPTIMA 

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 
1 118    ACACIAS - PICAYO                                                                          BENICALAP 9:30
2 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA BENICALAP
3 121 LUIS CANO, PLAZA BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
4 262 CAMPAMENTO - LA YESA BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI 10:30
5 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO ZAIDIA
6 325 MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES CAMPANAR
7 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH MISLATA 11:30
8 56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO BOTANIC-LA PETXINA
9 154 SAN VICENTE - MARVA LA ROQUETA-ARRANCAPINS
10 216 RUBEN VELA-AVD. DR. WAKSMANN QUATRE CARRERES 12:30
11 283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA PLA DEL REMEI-GRAN VIA
12 156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES PLA DEL REIAL-BENIMACLET
13 303 ALEMANIA - EL BACHILLER PLA DEL REIAL-BENIMACLET 13:30
14 188 PRIMADO REIG,AVDA - VINAROZ PLA DEL REIAL-BENIMACLET 16:00
15 115 FEDERICO MISTRAL - MURTA PLA DEL REIAL-BENIMACLET
16 77 BARRIO DE SAN JOSE ALGIROS
17 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA CAMINS AL GRAU 17:00
18 144 PROGRESO-TEATRO LA MARINA CANYAMELAR-GRAU-NAZARET

SECCIÓN OCTAVA 

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA  
1 230    MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO                                                POBLATS AL SUD 9:30

2 132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR POBLATS AL SUD
3 114 CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN QUATRE CARRERES
4 259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ QUATRE CARRERES 10:30
5 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES QUART DE POBLET-XIRIVELLA
6 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA MISLATA
7 191 PADRE DOMENECH, PLAZA - AVDA PIO XII CAMPANAR 11:30
8 87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA PATRAIX
9 130 PATRAIX, PLAZA DE PATRAIX
10 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR JESUS 12:30
11 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA RUZAFA - A
12 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO RUZAFA - A
13 279 MATIAS PERELLO - LUIS SANTANGEL RUZAFA - A 13:30
14 126 PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE RUZAFA - A 16:00
15 54 JOAQUIN COSTA - BURRIANA PLA DEL REMEI-GRAN VIA
16 17 QUART-PALOMAR EL PILAR-SANT FRANCESC
17 319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR RASCANYA 16:30
18 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER ALGIROS

SECCIÓN NOVENA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA  
1 166    STA.CRUZ DE TENERIFE                                                                  OLIVERETA 9:30

2 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA PATRAIX
3 327 PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES PATRAIX
4 334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU MISLATA 10:30
5 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS JESUS
6 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL BOTANIC-LA PETXINA
7 15 BOLSERIA-TROS ALT EL PILAR-SANT FRANCESC 11:30
8 194 VISITACION - ORIHUELA ZAIDIA
9 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR ZAIDIA
10 266 MENDIZABAL BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI 12:30
11 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID PLA DEL REIAL-BENIMACLET
12 270 CUENCA TRAMOYERES - LA GUARDIA CIVIL PLA DEL REIAL-BENIMACLET
13 272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA PLA DEL REIAL-BENIMACLET 13:30
14 168 JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA CANYAMELAR-GRAU-NAZARET 16:00
15 225 ROSARIO - PLAZA CALABUIG CANYAMELAR-GRAU-NAZARET
16 155 BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO CANYAMELAR-GRAU-NAZARET
17 249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA LA CREU COBERTA 16:30
18 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA QUATRE CARRERES

SECCIÓN DÉCIMA 

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA  
1 139    PORTUGAL, AVDA. - FRAGATA                                                    ZAIDIA 9:30

2 320 ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA BENICALAP
3 275 POUET, PLAZA DEL BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
4 245 MANUEL DE FALLA-TAMARINDOS CAMPANAR 10:30
5 311 CASTIELFABIB - MARQUES S. JUAN CAMPANAR
6 240 MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA PATRAIX
7 236 JESUS, PLAZA DE JESUS 11:30
8 180 PLAZA DE ESPAÑA-GRAN VIA RAMON Y CAJAL-P.BENEDI LA ROQUETA-ARRANCAPINS
9 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF BOTANIC-LA PETXINA
10 62 MOSEN SORELL-CORONA EL CARMEN 12:30
11 71 TRINIDAD - ALBORAYA ZAIDIA
12 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA - NAVE LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT
13 20 SALAMANCA - CONDE ALTEA PLA DEL REMEI-GRAN VIA 13:30
14 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO CAMINS AL GRAU 16:00
15 97 SENECA - YECLA ALGIROS
16 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA CAMINS AL GRAU
17 351 DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS MALVARROSA-CABANYAL-BETERO 17:00
18 125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI PLA DEL REIAL-BENIMACLET

SECCIÓN UNDÉCIMA 

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 42     LA CRUZ, PLAZA - LOS ANGELES                                                CANYAMELAR-GRAU-NAZARET 9:30

2 322 BARRACA - COLUMBRETES MALVARROSA-CABANYAL-BETERO
3 234 ESCALANTE - AMPARO GUILLEN MALVARROSA-CABANYAL-BETERO
4 64 DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER ZAIDIA 10:30
5 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO BENICALAP
6 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER-REUS CAMPANAR
7 30 VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS CAMPANAR 11:30
8 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON EL CARMEN
9 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA BOTANIC-LA PETXINA
10 40 CALABAZAS - EN GALL LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT 12:30
11 108 PINTOR STOLZ - BURGOS OLIVERETA
12 81 GOYA - BRASIL OLIVERETA
13 116 JOSE MAESTRE OLIVERETA 13:30
14 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA PATRAIX 16:00
15 142 CUBA - BUENOS AIRES RUZAFA - B
16 2 MERCADO DE RUZAFA, PLAZA RUZAFA - A
17 239 PERIS Y VALERO, AVDA - CUBA RUZAFA - B 17:00
18 307 ANGEL VILLENA - PINTOR SABATER QUATRE CARRERES

SECCIÓN DUODÉCIMA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 201    PALLETER - ERUDITO ORELLANA                                                BOTANIC-LA PETXINA 9:30

2 57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL LA ROQUETA-ARRANCAPINS
3 309 NEGRITO, PLAZA DEL LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT
4 102 FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA PLA DEL REMEI-GRAN VIA 10:30
5 75 SAGUNTO - SAN GUILLEN ZAIDIA
6 336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET CAMPANAR
7 268 ISAAC PERAL - MICER MASCO BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI 11:30
8 48 CRUZ Y MISLATA MISLATA
9 357 MORERIA, PLAZA DE LA MISLATA
10 332 POETA LLORENTE QUART DE POBLET-XIRIVELLA 12:30
11 371 JOSEP MARIA BAYARRI-LOS ISIDROS OLIVERETA
12 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY JESUS
13 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES JESUS 13:30
14 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI LA CREU COBERTA 16:00
15 326 HELLIN - PEDRO DE LUNA POBLATS AL SUD
16 265 RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO POBLATS AL SUD
17 304 ISAAC PERAL - MENDEZ NUÑEZ CANYAMELAR-GRAU-NAZARET 17:00
18 159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA ALGIROS

SECCIÓN DECIMOTERCERA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 281    MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ                          ZAIDIA 9:30

2 106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL RASCANYA
3 238 BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT BENICALAP
4 253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI 10:30
5 292 MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR CAMPANAR
6 286 PLAZA PERE MARIA ORTS I BOSCH MISLATA
7 255 BARRIO QUINT-PIZARRO MISLATA 11:30
8 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III BOTANIC-LA PETXINA
9 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA BOTANIC-LA PETXINA
10 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA BOTANIC-LA PETXINA 12:30
11 339 BLANQUERIAS EL CARMEN
12 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON JESUS
13 189 GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA LA ROQUETA-ARRANCAPINS 13:30
14 324 GARCIA LORCA, AVDA - OLTA QUATRE CARRERES 16:00
15 348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO RUZAFA - B
16 318 TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA ALGIROS
17 133 REINA - VICENTE GUILLOT MALVARROSA-CABANYAL-BETERO 17:00
18 224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR POBLATS AL SUD

SECCIÓN DECIMOCUARTA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 250    CADIZ - DENIA                                                                                   RUZAFA - B 9:30

2 98 MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO RUZAFA - A
3 124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA QUATRE CARRERES
4 251 CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA QUATRE CARRERES 10:30
5 341 CARTEROS - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD LA CREU COBERTA
6 294 JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO JESUS
7 63 RIPALDA - SOGUEROS EL CARMEN 11:30
8 37 ALTA - SANTO TOMAS EL CARMEN
9 277 GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADO ZAIDIA
10 93 GENERAL LLORENS BENICALAP 12:30
11 223 BENICADELL-SAN ROQUE BENICALAP
12 207 MAESTRO LOPE - JOSE CARSI BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
13 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI 13:30
14 138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA RASCANYA 16:00
15 185 POETA ALTET - BENICARLO PLA DEL REIAL-BENIMACLET
16 212 ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS CAMINS AL GRAU
17 244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS ALGIROS 17:00
18 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL QUATRE CARRERES

SECCIÓN DECIMOQUINTA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 58     SEVILLA - DENIA                                                                              RUZAFA - A 9:30

2 167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO EL PILAR-SANT FRANCESC
3 19 SANT BULT, PLAZA DE LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT
4 73 SANTA CRUZ, PLAZA DE EL CARMEN 10:30
5 198 ANGEL, PLAZA DEL EL CARMEN
6 66 ARBOL, PLAZA DEL EL CARMEN
7 202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO PATRAIX 11:30
8 353 ALCACER - YATOVA OLIVERETA
9 335 LA ELIANA - CID MISLATA
10 333 MAESTRO SERRANO - ALICANTE QUART DE POBLET-XIRIVELLA 12:30
11 69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND. BENICALAP
12 90 NADOR - MILAGROSA ZAIDIA
13 157 SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS RASCANYA 13:30
14 105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS" PLA DEL REIAL-BENIMACLET 16:00
15 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH ALGIROS
16 150 DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO CAMINS AL GRAU
17 208 ESCALANTE - MARINA MALVARROSA-CABANYAL-BETERO 17:00
18 109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

SECCIÓN DECIMOSEXTA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 374    PEDRO CABANES-JUAN XXIII                                                       BENICALAP 9:30

2 298 PEDRO CABANES - CONDE LUMIARES RASCANYA
3 257 MUSICO ESPI- GRABADOR FABREGAT RASCANYA
4 352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA PLA DEL REIAL-BENIMACLET 10:30
5 13 ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION ZAIDIA
6 21 BORRULL-SOCORS BOTANIC-LA PETXINA
7 99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA BOTANIC-LA PETXINA 11:30
8 263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA MISLATA
9 362 LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA QUART DE POBLET-XIRIVELLA
10 210 ALICANTE QUART DE POBLET-XIRIVELLA 12:30
11 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA JESUS
12 213 VIVONS - ROMEU DE CORBERA RUZAFA - A
13 24 CADIZ - LITERATO AZORIN RUZAFA - B 13:30
14 323 FUENCALIENTE - LEBON CAMINS AL GRAU 16:00
15 312 SENECA - POETA MAS Y ROS ALGIROS
16 76 JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT MALVARROSA-CABANYAL-BETERO
17 70 VIDAL DE CANELLES - SANCHEZ COELLO MALVARROSA-CABANYAL-BETERO 17:00
18 195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR QUATRE CARRERES

SECCIÓN DECIMOSÉPTIMA 

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 370    LLORERS - ARQUITECTO LUCINI                                                  ZAIDIA 9:30

2 95 CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA ZAIDIA
3 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET CAMPANAR
4 361 CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI 10:30
5 293 BENIMODO - INGENIERO DICENTA BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
6 7 BORRULL - TURIA BOTANIC-LA PETXINA
7 190 VIRGEN DE LA FUENSANTA OLIVERETA 11:30
8 209 SAN ANTONIO QUART DE POBLET-XIRIVELLA
9 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA LA CREU COBERTA
10 85 CUBA - DENIA RUZAFA - B 12:30
11 344 POLO Y PEYROLON - CIUDAD DE MULA PLA DEL REIAL-BENIMACLET
12 153 SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA MALVARROSA-CABANYAL-BETERO 13:30

SECCIÓN DECIMOCTAVA

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA

1 329    GRUP DE PEIXADORS DEL PERELLONET                                   POBLATS AL SUD 9:30
2 338 EMBARCADERO - HISTORIADOR BETI POBLATS AL SUD
3 392 BLAS GAMEZ - ANGEL VILLENA QUATRE CARRERES
4 343 PIANISTA MARTINEZ CARRASCO,AVDA - ESLIDA QUATRE CARRERES 10:30
5 51 CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO JESUS
6 258 CALVO ACACIO LA CREU COBERTA
7 72 JOAQUIN NAVARRO - CARRICOLA LA CREU COBERTA 11:30
8 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX LA CREU COBERTA
9 305 PATRIARCA, PLAZA DEL LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT
10 8 MURILLO-PALOMAR EL PILAR-SANT FRANCESC 12:30
11 18 SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA EL CARMEN
12 365 ALFARA DEL PATRIARCA - P.GIL SUMBIELA BENICALAP
13 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI 13:30
14 237 SENENT IBAÑEZ-MASSARROJOS RASCANYA 16:00
15 290 CASAS DE BARCENA RASCANYA
16 117 DAROCA - PADRE VIÑAS RASCANYA
17 113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO ALGIROS 17:00
18 346 RIO TAJO - CAVITE MALVARROSA-CABANYAL-BETERO

SECCIÓN DECIMONOVENA ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 364    PIO XII - JAIME ROIG                                                                       QUART DE POBLET-XIRIVELLA 9:30

2 355 SAN JUAN, PLAZA DE QUART DE POBLET-XIRIVELLA
3 206 DR. GOMEZ FERRER QUART DE POBLET-XIRIVELLA
4 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS MISLATA 10:30
5 321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA CAMPANAR
6 119 BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA CAMPANAR
7 389 MANUEL MELIA I FUSTER-MARIA FERNANDA D'OCON BENICALAP 11:30
8 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT
9 88 BAILEN - XATIVA LA ROQUETA-ARRANCAPINS
10 137 QUART - TURIA BOTANIC-LA PETXINA 12:30
11 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO PLA DEL REIAL-BENIMACLET
12 296 HONDURAS, PLAZA DE ALGIROS
13 386 MENORCA-LUIS BOLINCHES CANYAMELAR-GRAU-NAZARET 13:30
14 246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI LA CREU COBERTA 16:00
15 299 MARIA ROS - MANUEL IRANZO POBLATS AL SUD

SECCIÓN VIGÉSIMA 

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 

1 314    TRES CAMINOS - PINEDO                                                               POBLATS AL SUD 9:30

2 25 CAMINO ALBA-CASTILLO CULLERA LA CREU COBERTA
3 200 CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE JESUS
4 261 GRUPO ANTONIO RUEDA OLIVERETA 10:30
5 175 BARRIO MONTE DE PIEDAD QUART DE POBLET-XIRIVELLA
6 383 HORTA SUD - LA COSTERA CAMPANAR
7 379 LA VALL D'ALBAIDA-LA CANAL DE NAVARRES CAMPANAR 11:30
8 16 MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI EL CARMEN
9 4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS EL CARMEN
10 233 AVDA. DE LA PLATA - LA SENYERA QUATRE CARRERES 12:30

SECCIÓN VIGÉSIMO PRIMERA 

 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 
1 248    SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES                                           OLIVERETA 9:30
2 280 DR. BERENGUER FERRER, PLAZA OLIVERETA
3 385 PLAZA VTE. CASTELL MAIQUES OLIVERETA
4 363 L'ALCOTA - SAGUNTO QUART DE POBLET-XIRIVELLA 10:30
5 391 MONTESA - DR.MARAÑON LA CREU COBERTA
6 52 MICER RABASA - POETA MARAGALL JESUS
7 196 GUILLEN SOROLLA-RECAREDO EL PILAR-SANT FRANCESC 11:30
8 211 LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO BOTANIC-LA PETXINA
9 297 HERNANDEZ LAZARO - VALLE BALLESTERA CAMPANAR
10 287 RIO BIDASOA - CONDE TORREFIEL RASCANYA 12:30
11 313 POBLE, PLAZA DEL - SAN ROC (CARPESA) RASCANYA
12 373 ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA PLA DEL REIAL-BENIMACLET
13 306 CEDRO - EXPLORADOR ANDRES ALGIROS 13:30
14 273 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-MAESTRO SERRANO RUZAFA - A 16:00
 SECCIÓN VIGÉSIMO SEGUNDA
 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA 
1 46     BAJA - MESON DE MORELLA                                                        EL CARMEN 9:30
2 92 EN SENDRA - PLAZA COLL EL PILAR-SANT FRANCESC
3 271 PLAÇA MOSSEN MILA LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT
4 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR EL PILAR-SANT FRANCESC 10:30
5 91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO EL PILAR-SANT FRANCESC
6 243 MALAGA-DR. MONTORO ZAIDIA
7 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN ZAIDIA 11:30
8 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
9 356 EVARISTO BAS - CULLERA BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
10 203 JUAN BAUTISTA VIVES OLIVERETA 12:30
11 172 PEREZ GALDOS-JESUS-MAESTRO SOSA JESUS
12 369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA PLA DEL REIAL-BENIMACLET
13 256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL ALGIROS 13:30
14 347 PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA MALVARROSA-CABANYAL-BETERO 16:00
15 387 JESUS MORANTE I BORRAS - CAMINOT (LA PUNTA) POBLATS AL SUD
16 381 SIRENA-DELFINES POBLATS AL SUD
17 368 HUERTO SAN VALERO-AVDA. DE LA PLATA QUATRE CARRERES 17:00
 FUERA DE CONCURSO 
 ORDEN     CENSO             COMISION                                                                           SECTOR                                                                                   HORA  
182    ANGEL GUIMERA-PINTOR VILA PRADES                                  BOTANIC-LA PETXINA

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto