Candidatas a Fallera Mayor Infantil de Valencia 2017
Escrito en .
Estas son todas las candidatas a Fallera Mayor Infantil de Valencia 2017 elegidas por los diferentes sectores:
Algirós
-
Ainhoa Godino Saseta
Falla República Argentina-Dr. Pallarés Iranzo
-
Irenia Morillas Garrido
Falla L'Alguer-Ingeniero Rafael Janini
-
Daniela Sahuquillo García
Falla Av. dels Tarongers-Univeridad Politécnica
Benicalap
-
Paula Cardo García
Falla San José de Pignatelli-Dr. Peset Aleixandre
-
Lucía Chirivella Baeza
Falla Andrés Piles Ivars-Salvador Tuset
-
Alba García Bravo
Falla Pedro Cabanes-Juan XIII
Benimàmet-Burjassot-Beniferri
-
Sandra Terrones Fernández
Falla Cristóbal Sorní-M. Martín
-
Paula Blat Bartual
Falla Plaza de la Tienda
-
Silvia Carpio Luzi
Falla Plaza del Pouet
Botànic-La Petxina
-
Natalia Cózar Benlloch
Falla Azcárraga-Fdo. el Católico
-
Ariadna García García
Falla Dr. Sanchis Bergón-Turia
-
Mar Macián Miquel
Falla Palleter-Erudito Orellana
Camins al Grau
-
Sonia Palomera Ibáñez
Falla Lo Rat Penat
-
Gemma de Maya Córdoba
Falla Islas Canarias-Trafalgar-Samuel Ros
-
Sheila Orero García
Falla Santos Justo y Pastor-Serrería
Campanar
-
Ana Martínez Candel
Falla Avda. Campanar-Hipólito Rovira
-
Paula Figuera Ruiz
Falla Sierra Martes-Miguel Servet
-
Camino Tirado Trenor
Falla La Vall d'Albaida-La Canal de Navarrés
Canyamelar-Grau-Nazaret
-
Elisa Tarazona García
Falla Plaza la Cruz-Los Ángeles
-
Yaiza Delgado Tomás
Falla Aras de Alpuente-Castell de Pop
-
Rebeca Sánchez Agüera
Falla Rosario-Plaza Calabuig
El Carmen
-
Paula Márquez Pérez
Falla Baja-Mesón de Morella
-
Jara Miralles Soriano
Falla Ripalda-Beneficencia-San Ramón
-
Alba Arbiol Lázaro
Falla Plaza del Ángel
El Pilar-Sant Francesc
-
Claudia Navarro Martín
Falla Pie de la Cruz-D. Juan de Villarrasa
-
Sandra Camany Ballester
Falla Plaza del Pilar
-
Ana Pons Tarazón
Falla Ribera-Convento de Santa Clara
Jesús
-
María Oliver Vinat
Falla Cra. Escrivá-Coop. San Fernando
-
Susana Hernangómez Cárcer
Falla Tres Forques-Cuenca-Pérez Galdós
-
Saray Sánchez Montoro
Falla Pio XI-Fontanares
La Cruz Cubierta
-
Marta López Sandalinas
Falla Fray J.Rodríguez-Pintor Cortina
-
Adriana Bas Gisbert
Falla General Barroso-Calvo Acacio
La Roqueta-Arrancapins
-
Ana Sánchez Martínez
Falla Convento Jerusalén-Matemático Marzal
-
Claudia de Marco Camallonga
Falla Plaza Obispo Amigó-Cuenca
-
Marta Tarrago Esteve
Falla Albacete-Marvá
La Seu-LaXerea-El Mercat
-
Natalia Pilar Calvo Gómez
Falla Plaza del Mercado central
-
María Aloy Soler
Falla Corretgeria-Bany dels Pavesos
-
Sofía Guillem Gamborino
Falla Plaza Mossen Milà
Malvarrosa-Cabanyal-Beteró
-
Yaiza Ramos Mascaros
Falla José Benlliure-Vicente Guillot
-
Marina Gozálvez Piquer
Falla Ramón de Rocafull-Conde de Alaquas
-
Elsa Hernández Román
Falla Ing. Manuel Maese-Critóbal Llorens
Mislata
-
Adriana Cócera Cervera
Falla Padre Santonja-Cardenal Benlloch
-
Ainhoa Gozálvez Gómez
Falla Plaza Eduardo Marquina
Olivereta
-
Tania Moyá López
Falla Luis Lamarca-Velázquez
-
Elena Moyá Ibáñez
Falla Alcácer-Yátova
-
Nuria Olivares Robledo
Falla Josep Maria Bayarri-Los Isidros
Patraix
-
Claudia Lluna Mora
Falla Humanista Mariner-Manuel Simó
-
Laura Boronat Cambrils
Falla Maestro Bellver-Mariano Ribera
Pla del Reial-Benimaclet
-
Judith Harillo Laosa
Falla Poeta Asins - Alegret - Puzol
-
Yaiza Aguilar Lozano
Falla Vicente Sancho Tello - Chile - Avda. Aragon
-
Laia García Ponce
Falla Poetas Anónimos - Real de Gandia
Pla del Remei-Gran Vía
-
Mar Ortega Sancho
Falla Almirante Cadarso-Conde de Altea
-
Ixeia Taronger Bataller
Falla Joaquín Costa-Burriana
-
Paloma Ayora Balaguer
Falla Pizarro-Cirilo Amorós
Poblats al Sud
-
Meritxell Machio Estevens
Falla Plaza de la Sequiota-El Palmar
-
Nerea Avi Aragó
Falla María Ros-Manuel Iranzo
Quart de Poblet-Xirivella
-
Clara Prósper Ibáñez
Falla Valencia-Teodoro Llorente
-
Irene Ruiz Romero
Falla Plaza de San Juan
-
Nela Parreño García
Falla Pio XII-Jaime Roig
Quatre Carreres
-
Clara María Parejo Pérez
Falla Zapadores-Vicente Lleó
-
Ana Page Mañes
Falla Carrera Malilla-Ingeniero Joaquín Benlloch
-
Rosa Castañeda Quiroga
Falla Huerto San Valero-Avenida la Plata
Rascanya
-
Lucía Calero Fernández
Falla Padre Viñas-Agustín Lara
-
Natalia Ballester Luego
Falla Músico Espí-Grabador Fabregat
-
Ainhoa Rodríguez Beamunt
Falla Río Bidasoa-Conde de Torrefiel
Ruzafa A
-
Marina Cutillas Villaverde
Falla Tomasos-Carlos Cervera
-
Paula Tarazona Barrachina
Falla Avda. Reino de Valencia-San Valero
Ruzafa B
-
Sonia Climent Bort
Falla Cuba-Literato Azorín
-
Adriana Ferrer Díez
Falla Cádiz-Denia
Zaidía
-
Irene Molina Martínez
Falla Dr. Oloritz-Arzobispo Fabián y Fuero
-
Magdalena Moreno González
Falla Sagunto-San Guillem
-
Claudia Madrid Carmona
Falla Guardacostas-Músico Jarque Cualladó