Recorrido concurso de belenes de Navidad
Estos serán los recorridos y horarios que los diferentes jurados tendrán para realizar la visita a los belenes participantes en el concurso para estas navidades 2023-2024
TRADICIONAL A | ||
DIA 9 DE DICIEMBRE DE 09:00 A 14:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
184 | INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR | CALLE FUE 8-10 |
68 | CONSERVA-BERENGUER MALLOL | Calle Conserva, 9 |
192 | RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO | C/ ORGANISTA CABO 5,B IZA |
221 | LIBERTAD-TEODORO LLORENTE | C7 Llibertat Trodoro Llorente 32 bajo |
269 | NAQUERA - LAURI VOLPI | LAURI VOLPI Nº 24 |
DIA 9 DE DICIEMBRE DE 16:30 A 21:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
308 | MERCADO DE CASTILLA | Pza Maguncia,3 - (Mercado Castilla) |
48 | CRUZ Y MISLATA | Calle Doctor Peset, 29 (bajo), Mislata |
235 | BARRIO DE LA LUZ | C/ BARRIO DE LA LUZ 19 BAJO |
TRADICIONAL B | ||
DIA 8 DE DICIEMBRE DE 09:00 A 14:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
10 | OESTE, AVDA. DEL | Roger de Flor,2 |
196 | GUILLEN SOROLLA-RECAREDO | C/En Bany 32 |
36 | GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR | Gillette de Castro 97 Valencia |
140 | SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL | CALLE TERUEL 3 BAJO |
240 | MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA | Maestro Bellver 23 - Bajo |
261 | NORMAN BETHUNE ? GUILLEM DESPUIG | C/ NORMAN BETHUNE 4 |
282 | VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA | C/ Virgen de la Cabeza, 52 bajo |
316 | ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS | C/ Músico Gomis, 34 Bajo |
202 | HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO | MARIA JORDAN, 3 |
DIA 9 DE DICIEMBRE DE 09:00 A 14:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
291 | JERONIMA GALES-LITOGR. PASCUAL Y ABAD | Calle Musico Penella 10 bajo |
206 | DR. GOMEZ FERRER | C/ Ramón y Cajal 18 bajo. Xirivella |
263 | SALVADOR GINER-GREGORIO GEA | C. Salvador Giner, 12 bajo Mislata |
325 | MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES | Calle Arturo Ballester frente nº4 |
252 | MARIA ROS-SANTO TOMAS | Avenida Maria Ros, 11 (Burjassot) |
320 | ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA | AV. ECUADOR, 42 B |
358 | ANDRES PILES IVARS - SALVADOR TUSET | / Salvador Tuset 22 bajo |
74 | ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI | Calle Alqueries de Bellver, 26 |
176 | CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA | Calle Hipólito Rovira 6 bajo |
DIA 9 DE DICIEMBRE DE 16:30 A 21:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
30 | VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS | VALLE DE LAGUAR, 5 |
61 | MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE | Marqués de Montortal 77 bajo |
117 | DAROCA - PADRE VIÑAS | CALLE CALATAYUD 1 |
394 | DR. GARCÍA BRUSTENGA-VICENTE BARRERA CAMBRA | C/GUARDIA CIVIL 22 Bajo 10A |
318 | TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA | Camí de Vera, S/n (Rectorado 2E) |
112 | MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE | AV MALVARROSA 92B |
70 | VIDAL DE CANELLES - SANCHEZ COELLO | C/Sánchez Coello-7 |
181 | BARRIO BETERO | C/ MANUEL ESTELLES 87 BAJO |
DIA 10 DICIEMBRE DE 09:00 A 14:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
162 | GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN | C/CAMPILLO DE ALTOBUEY N° 3 |
244 | JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS | Pza Porfesor Santiago Grisolía 1 bajo |
123 | L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI | Calle Crevillente 22 46022 Valencia |
128 | MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA | MAESTRO VALLS, 12-14 |
131 | YECLA - CARDENAL BENLLOCH | Salvador Pau 32 |
178 | ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR | C/ ISLAS CANARIAS, 108 BAJO |
380 | PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA | TRAFALGAR, 42 |
DIA 10 DE DICIEMBRE DE 16:30 A 21:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
368 | HUERTO SAN VALERO-AVDA. DE LA PLATA | AVDA. ALCALDE GISBERT RICO, 18 |
354 | MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL | Alcalde Gisbert Rico, 29b |
278 | JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA | C/ JOAQUIN COSTA Nº 18 BAJO |
250 | CADIZ - DENIA | CALLE DÉNIA 30 BAJO |
170 | REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO | C/ARZOBISPO MELO, Nº 7- BJ |
23 | TOMASOS-CARLOS CERVERA | CALLE CARLOS CERVERA, 19 |
177 | SUECA - LITERATO AZORIN | LITERATO AZORÍN, 5 BAJO |
28 | CUBA - LITERATO AZORIN | Literato Azorin 37 |
57 | PELAYO - MATEMATICO MARZAL | pelayo 20 |
242 | RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA | Calle Ribera, 8, |
LIBRE A | ||
DIA 9 DE DICIEMBRE DE 09:00 A 14:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
392 | BLAS GAMEZ - ANGEL VILLENA | Carretera Font d'en Corts,105 |
55 | ZAPADORES - VICENTE LLEO | CALLE VICENTE LLEÓ, 40 BAJO |
151 | JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL | CALLE FRANCISCO BALDOMA, 84 |
153 | SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA | ESPADAN 13 bajo |
234 | ESCALANTE - AMPARO GUILLEN | C/ Escalante 190 BAJO DCHA |
144 | PROGRESO-TEATRO LA MARINA | C\ Progreso 108, Bj |
141 | FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA | C/ LLANERA DE RANES, 11 B |
154 | SAN VICENTE - MARVA | C/ San Vicente, 134 |
DIA 9 DE DICIEMBRE DE 16:30 A 21:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
310 | DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA | C/ DOCTOR GIL Y MORTE, 13 |
9 | NA JORDANA, PLAZA DE | C/ Salvador Giner, 9-bajo |
46 | BAJA - MESON DE MORELLA | C/ Baix nº 26 |
254 | PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH | C/ PADRE SANTONJA 19 B Mislata |
363 | L'ALCOTA - SAGUNTO | C/ Sagunto 5 bajo quart de Poblet |
103 | VALENCIA - T.LLORENTE (CHIRIVELLA) | LITERATO AZORIN, 12 Xirivella |
LIBRE B | ||
DIA 8 DE DICIEMBRE DE 09:00 A 14:00HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
50 | CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS | c/Salinas, 21 bajo |
309 | NEGRITO, PLAZA DEL | Calle Purísima 5 Bajo 4 |
29 | PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA | CARNICEROS, 13 |
7 | BORRULL - TURIA | Borrull,17 bajo |
127 | DR. SANCHIS BERGON - TURIA | Calle Túria, 67 bajo |
19 | SANT BULT, PLAZA DE | poeta liern 27 |
173 | JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA | C/MARQUES DE ZENETE, 7. |
53 | PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL | Plaza Pintor Segrelles n°8 |
189 | GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA | c/ ROIG DE CORELLA, 3, Bajo |
DIA 9 DICIEMBRE DE 09:00 A 14:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
152 | SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI | C/ Pianista Amparo Iturbi, 7 bajo |
100 | ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO | prof. Antonio Ubieto. 3 |
25 | CAMINO ALBA-CASTILLO CULLERA | AVDA. REAL DE MADRID, 72 |
229 | ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA | Av. Gregorio Gea, 75 – Mislata |
136 | FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS | C/ PADRE LLANSOL, 24 BAJO |
357 | MORERIA, PLAZA DE LA | Bon Pastor, n.19, Mislata |
67 | LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ | C/ Navarro Cabanes, 19 Bajo Izq |
81 | GOYA - BRASIL | calle Goya, 32 |
82 | OLIVERETA-CERDA Y RICO | C/OLIVERETA, 5 Y 7 - BAJO |
231 | POETA ALBEROLA - TOTANA | NICOLAS ESTEVANEZ, 5 BAJO |
DIA 9 DICIEMBRE DE 16:30 A 21:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
300 | SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO | c/ Santa María Micaela, 11 - Bajo |
281 | MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ | C/ MINISTRO LUIS MAYANS, 19, BJO |
107 | BILBAO - MAXIMILIANO THOUS | c/ HERMANOS FABRILO, Nº7 |
277 | GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADO | Musico Jarque Cuallado 6 |
106 | AVDA. PRIMADO REIG-S. VICENTE DE PAUL | MOTILLA DEL PALANCAR, 6 |
366 | SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES | Calle Santiago Rusiñol n 4 |
295 | CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART | Carrer del Riu Nervión 3 |
313 | POBLE, PLAZA DEL - SAN ROC (CARPESA) | Calle José Maria Fuster n°4 Carpesa |
342 | AV.VALLADOLID-INGENIERO VTE. PICHO | AV VALLADOLID 35, pasaje interior |
DIA 10 DICIEMBRE DE 09:00 a 14:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
272 | MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA | Calle Cronista Almela y Vives, 5 |
330 | VICENTE SANCHO TELLO - CHILE - AVDA.ARAGON | C/ Doctor Ferrán, 7 Bajo |
373 | ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA | C/ANTIGUA SENDA SENENT, 9 |
31 | LO RAT PENAT | C/ LO RAT PENAT 2, BAJO |
285 | RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO | RUGAT Nº8 |
145 | DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS | C/ Pobla de Farnals, 58-60 bajo |
129 | RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES | C/ Peris Brell 23 bajo |
179 | HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES | CL MADERAS 3 Y 5 BAJO |
349 | SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA | CALLE SERRERIA 59, BAJO |
226 | JUAN JOSE DOMINE-PORT | Calle Ernesto Anastasio 3 bajo |
208 | ESCALANTE - MARINA | Calle Escalante 277 bajo |
DIA 10 DICIEMBRE DE 16:30 A 21:00 HRS | ||
Falla | Nombre Falla | Domicilio del casal |
186 | OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG | C/ LUIS OLIAG 21, BJ |
114 | CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN | AVDA DOCTOR WAKSMAN 58 |
161 | REGNE DE VALENCIA, AVDA.-CISCAR | CALLE CISCAR, 62 |
27 | CADIZ - LOS CENTELLES | C/ LOS CENTELLES Nº 25-BAJO |
32 | DOCTOR SERRANO-CARLOS CERVERA-CLERO | C/ Clero, 11 bajo izquierda |
2 | MERCADO DE RUZAFA, PLAZA | Plaza Doctor Landete 4 |
180 | PLAZA DE ESPAÑA-GRAN VIA RAMON Y CAJAL-P.BENEDITO | C/CONVENTO JERUSALÉM Nº 51 |
122 | CERVANTES - PADRE JOFRE | Calle Cervantes 30, 46007 |
89 | SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI | Almas,9 |