• Enlace Slider home mascletás (8)

Junta Central Fallera

Recorridos de los jurados de calles iluminadas 2020

Este es el recorrido de los jurados de calles iluminadas 2020


CATEGORÍA A

 

ORDEN DE VISITA Nº INSCRIPCIÓN Nº CENSO COMISIÓN SECTOR VISITA JURADO DIA HORARIO VISITA
5 112 MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE MALVARROSA-CABANYAL-BETERO 06/06/2020 20:15
2 27 CADIZ - LOS CENTELLES RUZAFA - B 06/06/2020 20:45
4 28 CUBA-LITERATO AZORIN RUZAFA - B 06/06/2020 21:15
6 177 SUECA - LITERATO AZORIN RUZAFA - B 06/06/2020 23:15
3 41 CUBA - PUERTO RICO RUZAFA - B 06/06/2020 23:45
1 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH QUATRE CARRERES 06/06/2020 0:15

 

 

 

CATEGORÍA B

ORDEN DE VISITA Nº INSCRIPCIÓN Nº CENSO COMISIÓN SECTOR VISITA JURADO DIA HORARIO VISITA
14 120 MOLINELL-ALBORAYA PLA DEL REIAL-BENIMACLET 05/03/2020 20:00
4 185 POETA ALTET - BENICARLO PLA DEL REIAL-BENIMACLET 05/03/2020 20:20
18 125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI PLA DEL REIAL-BENIMACLET 05/03/2020 20:40
22 384 SANTA GENOVEVA TORRES - ARQUITECTO TOLSA RASCANYA 05/03/2020 21:00
7 227 GAYANO LLUCH  RASCANYA 05/03/2020 21:20
13 74 ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI BENICALAP 05/03/2020 22:40
16 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA LA ROQUETA-ARRANCAPINS 05/03/2020 23:00
19 231 POETA ALBEROLA - TOTANA OLIVERETA 05/03/2020 23:20
15 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ OLIVERETA 05/03/2020 23:40
10º 20 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA PATRAIX 05/03/2020 0:00
11º 1 232 PIO XI - FONTANARES JESUS 05/03/2020 0:20
12º 6 291 JERÓNIMA GALÉS-LITOGR. PASCUAL Y ABAD LA CREU COBERTA 05/03/2020 0:40
13º 21 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA RUZAFA - A 06/03/2020 20:00
14º 12 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA RUZAFA - A 06/03/2020 20:20
15º 3 2 MERCADO DE RUZAFA, PLAZA RUZAFA - A 06/03/2020 20:40
16º 17 289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS PLA DEL REMEI-GRAN VIA 06/03/2020 21:00
17º 10 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA PLA DEL REMEI-GRAN VIA 06/03/2020 21:20
18º 2 83 CISCAR - BURRIANA PLA DEL REMEI-GRAN VIA 06/03/2020 22:40
19º 23 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE PLA DEL REIAL-BENIMACLET 06/03/2020 23:00
20º 9 31 LO RAT PENAT CAMINS AL GRAU 06/03/2020 23:20
21º 8 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS CAMINS AL GRAU 06/03/2020 23:40
22º 11 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES CAMINS AL GRAU 06/03/2020 0:00
23º 5 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA CANYAMELAR-GRAU-NAZARET 06/03/2020 0:20

Imprimir Correo electrónico

Premios mejores ninots de sección 2020

Estos son los mejores ninots de sección 2020


INFANTIL

Especial 149 Comte de Salvatierra-Ciril Amorós 
Primera 14 Almirant Cadarso-Comte d'Altea 
Segunda 358 Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset 
Tercera 291 Jerónima Gales-Litògraf Pascual Abad
Cuarta 158 Albacete-Marvà 
Quinta 334 Doctor Marañón-Mestre Palau 
Sexta 174 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero 
Séptima 43 Marqués de Montortal-Berní i Català 
Octava 332 Poeta Llorente
Novena 125 Baró de Sant Petrillo-Leonor Jovaní 
Décima 342 Avinguda Valladolid-Enginyer Vicent Pichó
Undécima 275 Pouet (Pl.) 
Duodécima 57 Pelai-Matemàtic Marzal 
Décimotercera 309 Negret (Pl.) 
Décimocuarta 339 Blanqueries 
Décimoquinta 127 Doctor Sanchis Bergón-Túria 
Décimosexta 157 Sant Joan Bosco-Duc de Mandas 
Décimoséptima 298 Pere Cabanes-Comte de Lumiares 
Décimoctava 312 Sèneca-Poeta Mas i Ros 
Décimonovena 50 Corretgeria-Bany dels Pavesos 
Vigésima 117 Daroca-Pare Viñas 
Vigésimo primera 280 Doctor Berenguer Ferrer (Pl.) 
Vigésimo segunda 203 Joan Baptista Vives

 

 

 

MAJOR

Especial 28 Cuba-Literat Azorín 
Primera A 384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá 
Primera B 145 Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals 
Segunda A 278 Joaquim Costa-Comte d'Altea 
SegundaB 32 Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero 
Tercera A 35 Joan d'Aguiló-Gaspar Aguilar 
Tercera B 161 Regne de València-Ciscar 
Tercera C 67 Lluís Lamarca-Velàzquez 
Cuarta A 147 Mare de Déu de Lepanto (Pl.) 

Cuarta B 24 Càdis-Literat Azorín 
Cuarta C 85 Cuba-Dènia 
Quinta A 164 Pérez Galdós-Calixt III 
Quinta B 154 Sant Vicent-Marvà 
Quinta C 319 Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor 
Sexta A 130 Patraix (Pl.) 
Sexta B 240 Mestre Bellver-Marià Ribera 
Sexta C 30 La Vall de Laguar-Pare Ferris 
Séptima A 209 Sant Antoni 
Séptima B 117 Daroca-Pare Viñas 
Séptima C 193 Manuel Arnau-La Creu Coberta 
Octava A 206 Doctor Gómez Ferrer 
Octava B 383 L'Horta Sud-La Costera 
Octava C 347 Pare Lluís Navarro-Remunta

Imprimir Correo electrónico