• Enlace Slider home mascletás (3)

Junta Central Fallera

Grupos Campeonato Mixto de Bolos 2019

Éstos son los equipos en sus cinco grupos de juego del XIII Campeonato Mixto de Bolos tras el sorteo.

GRUPO A:    Miércoles 16 de Octubre y 6 de Noviembre

AV. REINO DE VALENCIA – MAESTRO SERRANO

273

GLORIA – FELICITAT - TREMOLAR

132

FÉLIX PIZCUETA – CIRILO AMORÓS

102

DR. SERRANO – CARLOS CERVERA – CLERO – Equipo 2

32

BLAS GÁMEZ – ÁNGEL VILLENA – Equipo 2

392

MATÍAS PERELLÓ – LUÍS SANTÁNGEL – Equipo 3

279

PIE DE LA CRUZ – JUAN DE VILLENA

29

DR. SERRANO – CARLOS CERVERA – CLERO – Equipo 1

32

MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

44

CÍSCAR - BURRIANA – Equipo 4

83

AZCÁRRAGA – FERNANDO EL CATÓLICO – Equipo 2

56

YECLA – CARDENAL BENLLOCH

131

CÍSCAR - BURRIANA – Equipo 5

83

 

 

 

GRUPO B:    Jueves 17 de Octubre y 7 de Noviembre

Cª MALILLA – ISLA CABRERA – Equipo 1

276

EMILIO BARÓ – ENRIQUE GINESTA

352

FRAY J. RODRÍGUEZ – PINTOR CORTINA

141

BARRIO SAN JOSÉ

77

JOAQUÍN COSTA – BURRIANA – Equipo 2

54

SANTA CRUZ DE TENERIFE

166

Cª MALILLA – ISLA CABRERA – Equipo 2

276

Cº NUEVO DE PICANYA – N. PRIMITIU – Equipo 2

317

BARRIO SAN ISIDRO – Equipo 1

260

MATÍAS PERELLÓ – LUÍS SANTÁNGEL – Equipo 2

279

BARRIO SAN ISIDRO – Equipo 2

260

JOAQUÍN COSTA – BURRIANA – Equipo 4

54

MATÍAS PERELLÓ – LUÍS SANTÁNGEL – Equipo 1

279

 

 

 

GRUPO C:    Miércoles 23 de Octubre y 13 de Noviembre

CERAMISTA ROS – JOSÉ Mª MORTES LERMA – Equipo 2

276

FRAY PEDRO VIVES – BILBAO – MAX. THOUS

107

JOAQUÍN COSTA – BURRIANA – Equipo 5

54

PRIMADO REIG – VINAROZ

188

LEPANTO – D. JUAN DE AUSTRIA – Equipo 3

264

GAYANO LLUCH – Equipo 1

227

Cº NUEVO DE PICANYA – N. PRIMITIU – Equipo 3

317

RAMIRO DE MAEZTU – HUMANISTA FURIÓ

192

JOAQUÍN COSTA – BURRIANA – Equipo 6

54

GAYANO LLUCH – Equipo 2

227

VISITACIÓN – ORIHUELA – Equipo 1

194

TARONGERS – UNIV. POLITÉCNICA

318

INGENIERO JOSÉ SIRERA – PÍO IX

359


 

 

 

GRUPO D:    Jueves 24 de Octubre y 14 de Noviembre

RAMIRO DE MAEZTU – LEONES

129

RIBERA - CONVENTO SANTA CLARA – Equipo 2

242

LEPANTO – D. JUAN DE AUSTRIA – Equipo 2

264

ALMIRANTE CADARSO – CONDE DE ALTEA

14

HUMANISTA MARINER – MANUEL SIMÓ

202

Cº NUEVO DE PICANYA – N. PRIMITIU – Equipo 1

317

ANDRÉS PILES – SALVADOR TUSET

358

VISITACIÓN – ORIHUELA – Equipo 2

194

VENEZUELA – AGUSTÍN SALES

199

FERNANDO EL CATÓLICO – ERUDITO ORELLANA

99

CÁDIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

348

RIBERA - CONVENTO SANTA CLARA – Equipo 1

242

 

 

 

GRUPO E:    Miércoles 30 de Octubre y 20 de Noviembre

MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA

240

CERAMISTA ROS – JOSÉ Mª MORTES LERMA – Equipo 1

276

SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA - TERUEL

140

LEPANTO – D. JUAN DE AUSTRIA – Equipo 1

264

PADRE VIÑAS – AGUSTÍN LARA

138

CÍSCAR - BURRIANA – Equipo 3

83

JOAQUÍN COSTA – BURRIANA – Equipo 1

54

CÍSCAR - BURRIANA – Equipo 1

83

TRES FORQUES – CUENCA – PÉREZ GALDÓS

146

BLAS GÁMEZ – ÁNGEL VILLENA – Equipo 1

392

CÍSCAR - BURRIANA – Equipo 2

83

AZCÁRRAGA – FERNANDO EL CATÓLICO – Equipo 1

56

JOAQUÍN COSTA – BURRIANA – Equipo 3

54

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto