Resultados campeonato Pádel masculino primera quincena septiembre
Resultados del campeonato de pádel masculino en la primera quincena de septiembre
La Delegación de Deportes de Junta Central Fallera, ha organizado un año más los campeonatos deportivos. En este caso, el de pádel masculino empezó el pasado 7 de septiembre. Los resultados de las partidas jugadas hasta el momento son los siguientes:
LIGA PADEL JCF | (MASCULINO/MIXTO) | ||
- Fecha inicio: 07/09/2020 - Fecha fin: 30/11/2020 |
|||
Local | Resultado | Visitante | Lugar |
ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS | 2-6|6-1|6-7 | MERCADO CASTILLA A | PISTA 3 |
REGNE DE VALENCIA, AVDA. SAN VALERO | 1-6|6-4|6-1 | MERCADO CASTILLA B | PISTA 19 ESTRELLA DAMM |
BORRULL- TURIA A | 4-6|1-6|0-0 | PLAZA VIRGEN DE LEPANTO A | PISTA 11 |
VICENTE SANCHO TELLO - CHILE AVDA. ARAGON | 4-6|3-6|0-0 | SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA | PISTA 7 |
ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA | 6-1|6-1|0-0 | AVENIDA OESTE B | PISTA 8 |
RIBERA S CLARA C | 3-6|4-6|0-0 | DUQUE DE GAETA - PUEBLA FARNALS B | PISTA 8 |
MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA | 6-4|6-1|0-0 | MOSEN JOSE CUENCA -PINEDO A | PISTA 4 YOIGO |
BORRULL - TURIA B | 6-1|7-6|0-0 | ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO | PISTA 7 |
JOSE BENLLIURE - VICENTE GUILLOT B | 6-2|6-7|6-2 | SAN LUIS-WAKSMAN | PISTA 14 |
CADIZ CENTELLES B | 0-6|2-6|0-0 | PLAZA PINTOR SEGRELLES B | PISTA 3 |
SEVILLA-DENIA | 6-2|6-2|0-0 | MATIAS PERELLO - LUIS SANTANGEL | PISTA 10 |
PLAZA PINTOR SEGRELLES A | 0-6|0-6|0-0 | ISLAS CANARIAS TRAFALGAR B | PISTA 1 |
PINTOR MAELLA- AVDA. FRANCIA MENORCA | 6-1|6-1|0-0 | MERCADO CASTILLA C | PISTA 2 |
JESUS MORANTE I BORRAS | 6-4|4-6|6-2 | SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO | PISTA 9 (CENTRAL WPT) |
RIBERA S CLARA D | 3-6|2-6|0-0 | DUQUE DE GAETA - PUEBLA FARNALS A | PISTA 8 |
MOSEN JOSE CUENCA -PINEDO B | 3-6|6-1|6-7 | ISLAS CANARIAS TRAFALGAR A | PISTA 7 |
PLAZA DEL PILAR | 4-6|7-5|6-4 | BARRIO BETERO | PISTA 5 |
RIBERA S CLARA B | 6-7|3-6|0-0 | P.SALVADOR ABRIL PERIS Y VALERO B | PISTA 4 YOIGO |
MONTESA - DR. MARAÑON | 2-6|1-6|0-0 | LO RAT PENAT B | PISTA 8 |
JOSE BENLLIURE - VICENTE GUILLOT A | 2-6|6-2|4-6 | LO RAT PENAT C | PISTA 9 (CENTRAL WPT) |
ALEMANIA - EL BACHILLER | 6-2|6-2|0-0 | LO RAT PENAT A | PISTA 2 |
DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU | 6-0|6-0|0-0 | VISITACION -ORIHUELA | PISTA 1 |
AZCARRAGA B | 3-6|2-6|0-0 | JUSTO VILAR CABANYAL A | PISTA 10 |
PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES | 0-6|0-6|0-0 | PLAZA VIRGEN DE LEPANTO B | PISTA 7 |
PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA A | 5-7|6-1|6-1 | PRIMADO REIG VINAROZ | PISTA 19 ESTRELLA DAMM |
PRIMADO REIG, AVDA. SAN VICENTE PAUL | 6-2|6-3|0-0 | ALBACETE MARVA | PISTA 4 YOIGO |
PASEO ALAMEDA - AV. FRANCIA | 2-6|4-6|0-0 | SAN IGNACIO LOYOLA B | PISTA 7 |
AZCARRAGA A | 4-6|3-6|0-0 | ALMIRANTE CADARSO B | PISTA 13 |
JUSTO VILAR CABANYAL A | 6-0|6-0|0-0 | SEVILLA-DENIA | PISTA 1 |
MATIAS PERELLO - LUIS SANTANGEL | 1-6|5-7|0-0 | ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS | PISTA 2 |
AVENIDA OESTE B | 1-6|3-6|0-0 | AVENIDA OESTE A | PISTA 8 |
ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO | 6-4|5-7|1-6 | PIE DE LA CRUZ B | PISTA 5 |
PERIODISTA GIL SUMBIELA - AZUCENA B | 6-1|6-1|0-0 | BORRULL- TURIA A | PISTA 3 |
MOSEN JOSE CUENCA -PINEDO A | 3-6|1-6|0-0 | ALEMANIA - EL BACHILLER | PISTA 3 |
SAN LUIS-WAKSMAN | 0-6|5-7|0-0 | BORRULL - TURIA B | PISTA 6 |
BARRIO BETERO | 5-7|3-6|0-0 | MOSEN JOSE CUENCA -PINEDO B | PISTA 2 |
ALMIRANTE CADARSO A | 6-3|6-3|0-0 | PLAZA DE LA MERCED | PISTA 8 |
MERCADO DE RUZAFA | 6-4|6-2|0-0 | P.SALVADOR ABRIL PERIS Y VALERO A | PISTA 20 ADESLAS |
CALABAZAS EN GALL | 5-7|6-3|6-3 | MENDIZABAL | PISTA 10 |