• Enlace Slider home mascletás (3)

Junta Central Fallera

El mundo fallero vive una tarde "de Gala"

La Gala Infantil mujer el pistoletazo de salida hacia las Fallas 2020

 Un año más, los infantiles de las comisiones falleras se dan cita en el Palau de la Exposición para disfrutar de una tarde de Gala dedicada a todos ellos, para reconocerles su tarea en los diferentes campeonatos y actividades que la Junta Central Fallera organiza a lo largo del año.

Aquí, la relación de premiados y premiadas:

Falla Activitat Categoria Possició
145 Duc de Gaeta - Pobla de Farnals (Enrique Gil) Bitlles Millor puntuació
145 Duc de Gaeta - Pobla de Farnals Bitlles Trofeu Fallera Major Infantil de València 1
260 Barri de Sant Isidre                                                                                Bitlles Trofeu Fallera Major Infantil de València 2
160 Sant Ignasi de Loiola-Jesús i Maria                                                                  Bitlles Trofeu Fallera Major Infantil de València 3
300 Santa María Micaela - Martí l'Huma (Ana María Mora Orive) Dibuix A 1
174 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Sofía Hervas de Labaig) Dibuix A 2
126 Pintor Salvador Abril-Pere III El Gran (Daniela Coscolla Muñoz) Dibuix A 3
188 Primat Reig-Vinaròs (Claudia Ramón Cantero) Dibuix B 1
308 Mercat de Castella (Angela Viray Folgado) Dibuix B 2
128 Mestre Valls-Mariner Albesa (Zoe Ramos Matilla) Dibuix B 3
352 Poeta Emili Baró-Enric Ginesta (Marta Fuster Frechina) Dibuix C 1
318 Tarongers-Universitat Politècnica (Juan Pascual Ortiz Llueca) Dibuix C 2
145 Duc de Gaeta - Pobla de Farnals (Aitana Rodriguez Muñoz) Dibuix C 3
163 La Pobla del Duc - Benipeixcar (Alejandro Ruiz Folgado) Dibuix Cartell de falles 1
366 Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (Nora del Carmen Hernandez Lardies) Dibuix Cartell de falles 2
366 Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (Itziar del Carmen Hernandez Lardies) Dibuix Cartell de falles 3
28 Cuba-Literat Azorín (Ana Lola Aparisi Garcia-Luengo) Dibuix Premi Extraordinari
194 Visitació - Oriola (Marta Barrachina Jurado) Escacs Sub 10 1
143 Reina-Pau-Sant Vicent (Carlos Hervas Sempere) Escacs Sub 10 2
74 Alqueries de Bellver-Garbí (Sergio Edo Bayo) Escacs Sub 10 3
380 Pintor Maella - França - Menorca (Lucia Follana Albelda) Escacs Sub 14 1
188 Primat Reig - Vinarós (Alejandro Casani Fores) Escacs Sub 14 2
120 Molinell-Alboraia (Pablo Escuín Domínguez) Escacs Sub 14 3
55 Sapadors-Vicent Lleó (Rebeca Bueno Albau) Escacs Sub 18 1
194 Visitació - Oriola (Mario Romero Sanz) Escacs Sub 18 2
145 Duc de Gaeta - Pobla de Farnals (Marcos Soriano Vidal) Escacs Sub 18 3
10 Av. Oest Futbol 7 Trofeu Fallera Major Infantil de València 1
147 Mare de Déu de Lepanto (Pl.)                                                                        Futbol 7 Trofeu Fallera Major Infantil de València 2
377 Avda.França-Alfred Toràn i Olmos                                                                    Futbol 7 Trofeu Fallera Major Infantil de València 3
264 Lepanto - En Joan d'Austria (Andreu Torralba Mayorga i Jose Durá Mir) Futbolín Sub 10 1
45 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Sandra Sigüenza Cruzes i Valeria Fernandez Sala) Futbolín Sub 10 2
227 Gayano Lluch (Alex Femenia Requena i Mark Sanchez Lucas) Futbolín Sub 10 3
186 Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag (Javier Sancho Romero i Ricardo Moros Sanz) Futbolín Sub 14 1
45 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Pedro Pons Pascual i Ivan Ballester Esteban) Futbolín Sub 14 2
199 Veneçuela - Agusti Sales (Mario Llor Vizcaino i Ruben Llor Vizcaino) Futbolín Sub 14 3
183 Illes Canàries-Dama d'Elx (Mario García Fernandez i Alvaro Grau Villora) Futbolín Sub 18 1
145 Duc de Gaeta - Pobla de Farnals (Andoni Soriano Vidal i Andrés Golsztejn Valera) Futbolín Sub 18 2
145 Duc de Gaeta - Pobla de Farnals (Hector Jiménez Portillo i Carlos Montesinos Rodrigo) Futbolín Sub 18 3
335 L'Eliana-El Cid                                                                                      Maquetes 1
22 Exposició-Misser Mascó                                                                              Maquetes 2
145 Duc de Gaeta - Pobla de Farnals Maquetes 3
300 Santa Maria Micaela-Martí l'Humà                                                                    Maquetes 4
227 Gayano Lluch Maquetes 5
45 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà Maquetes 6
81 Goya-El Brasil                                                                                      Maquetes 7
366 Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares Maquetes 8
127 Doctor Sanchis Bergón-Túria                                                                          Maquetes 9
178 Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros                                                                  Maquetes 10
28 Cuba-Literat Azorín                                                                                  Maquetes 11
356 Evarist Bas-Cullera Maquetes 12
380 Pintor Maella-França-Menorca                                                                        Maquetes 13
263 Salvador Giner-Gregori Gea                                                                          Maquetes 14
363 L'Alcota-Sagunt                                                                                      Maquetes 15
129 Ramiro de Maeztu-Els Lleons                                                                          Marato Mes nombrosa infantil
145 Duc de Gaeta - Pobla de Farnals Mitja Marato Mes nombrosa infantil
202 Humanista Mariner - Manuel Simó (Sergio Perez) One Wall Trofeu Fallera Major Infantil de València 1
97 Séneca - Iecla (Pablo Carsí) One Wall Trofeu Fallera Major Infantil de València 2
380 Pintor Maella - França - Menorca (Ruben Rausell) One Wall Trofeu Fallera Major Infantil de València 3
202 Humanista Mariner - Manuel Simó Pilota Valenciana Divisió d'Honor 1
358 Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset                                                                    Pilota Valenciana Divisió d'Honor 2
85 Cuba-Dènia                                                                                          Pilota Valenciana Divisió d'Honor 3
328 Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens                                                              Pilota Valenciana Divisió d'Honor 4
308 Mercat de Castella                                                                                  Pilota Valenciana Divisió d'Honor 5
202 Humanista Mariner - Manuel Simó Pilota Valenciana Divisió d'Honor 6
74 Alqueries de Bellver-Garbí Pilota Valenciana Divisió d'Honor 7
97 Séneca - Iecla Pilota Valenciana Primera Divisió 1
199 Veneçuela-Agustí Sales Pilota Valenciana Primera Divisió 2
145 Duc de Gaeta - Pobla de Farnals Pilota Valenciana Primera Divisió 3
227 Gayano Lluch Pilota Valenciana Primera Divisió 4
308 Mercat de Castella                                                                                  Pilota Valenciana Primera Divisió 5
85 Cuba-Dènia                                                                                          Pilota Valenciana Primera Divisió 6
308 Mercat de Castella                                                                                  Pilota Valenciana Primera Divisió 7
202 Humanista Mariner - Manuel Simó Pilota Valenciana Trofeu Delegació 1
145 Duc de Gaeta - Pobla de Farnals Pilota Valenciana Trofeu Delegació 2
202 Humanista Mariner - Manuel Simó Pilota Valenciana Trofeu Fallera Major Infantil de València 1
358 Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset                                                                    Pilota Valenciana Trofeu Fallera Major Infantil de València 2

Desde Junta Central Fallera agradecemos la elevada participación en todos los campeonatos y actividades organizadas para los infantiles, y aprovechamos la ocasión para dar la enhorabuena a todos los premiados.

Fotografías: Armando Romero

 

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto