• Enlace Slider home mascletás (3)

Junta Central Fallera

Premios fallas grandes sección 2ªA

Consulta los premios de las fallas grandes de la sección 2ªA

 PREMIS 

1r Premi a la Falla 231 Poeta Alberola-Totana (Ernesto Cimas Ribera)

2n Premi a la Falla 232 Pius XI-Fontanars (Josué Beitia Cardós)

3r Premi a la Falla 173 Jesús-Sant Francesc de Borja (Sacabutxart S.L.)

4rt Premi a la Falla 289 Isabel la Catòlica-Ciril Amorós (Iván Martínez Velló)

5é Premi a la Falla 111 Burjassot-Pare Carbonell (Antonio Pérez Mena)

6é Premi a la Falla 217 Espartero-Mestre Plasencia (Javier Álvarez-Sala Salinas)

7é Premi a la Falla 67 Lluís Lamarca-Velázquez (Juane Cortell Dasca)

8é Premi a la Falla 284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Fernando Marzo Dasí)

9é Premi a la Falla 120 Molinell-Alboraia (Sergio Lis Abril)

10é Premi a la Falla 143 Reina-Pau-Sant Vicent (Latorre y Sanz)

11é Premi a la Falla 184 Indústria-Sants Just i Pastor (Luis Espinosa Olmos)

12é Premi a la Falla 181 Barri Beteró (Miguel Ángel Royo y José Mª Baixauli)

13é Premi a la Falla 114 Carrera de Sant Lluís-Doctor Waksman (Víctor Navarro Granero)

14é Premi a la Falla 330 Vicent Sancho Tello-Xile (Ximo Esteve Mares)

15é Premi a la Falla 5 Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero (Carlos Carsí García)

16é Premi a la Falla 107 Bilbao-Maximilià Thous (Artes plásticas Riberart)

PREMIS D'ENGINY I GRÀCIA

1r Premi a la Falla 23 Tomasos-Carles Cervera (Luis Espinosa Olmos)

2n Premi a la Falla 173 Jesús-Sant Francesc de Borja (Sacabutxart S.L.)

3r Premi a la Falla 181 Barri Beteró (Miguel Ángel Royo y José Mª Baixauli)

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto