• Enlace Slider home mascletás

Junta Central Fallera

Recorrido Belenes 2019-20

Este es el recorrido del jurado para visitar los Belenes 2019-20

MODALIDAD TRADICIONAL A

-Dia 7 de Diciembre a partir de las 10.00h:

Nº falla NOMBRE DIRECCIÓN
250 CADIZ - DENIA                                                DENIA 30
308 MERCADO DE CASTILLA                                          PLZA MAGUNCIA, S/N
48 CRUZ Y MISLATA                                               C/DOCTOR PESET Nº29 BAJO (MISLATA)
175 BARRIO MONTE DE PIEDAD                                       MONTESA ,57 ( XIRIVELLA)
269 NAQUERA - LAURI VOLPI                                        C/ LAURI VOLPI 24 (Burjassot)
192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                    C/ MUÑIZ Y H.DE ALBA , 39
145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                           C/ POBLA DE FARNALS 60 BAJO
184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR                            CALLE FUE Nº 8-10
112 MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE                              AVD. MALVARROSA 92 B

MODALIDAD TRADICIONAL B

-Dia 7 de Diciembre a partir de las 10.00h (MAÑANA)

354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL                         C/ ALCALDE GISBERT RICO 29B
259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ                                      C/ JUAN RAMÓN JIMÉNEZ 49 BAJO
170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO                          C/ ARZOBISPO MELO 7 BAJO
177 SUECA - LITERATO AZORIN                                      C / LITERATO AZORÍN, 5 BAJO
39 CASTELLON - SEGORBE                                          C/ SEGORBE 1 BAJO
10 OESTE, AVDA. DEL                                             C/ ROGER DE FLOR 2
15 BOLSERIA-TROS ALT                                            C/ CONQUISTA , 5 BAJO

-Dia 7 de Diciembre a partir de las 16.30h (TARDE):

8 MURILLO-PALOMAR                                              C/ PALOMAR 4
17 QUART-PALOMAR                                                C/ DR. MONTSERRAT Nº 23
140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL                                C/ TERUELNº 3 BAJO
391 MONTESA - DR.MARAÑON                                         C/ MONTESA ,46
316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS                             CALLE MÚSICO GOMIS,34
166 STA.CRUZ DE TENERIFE C/ SANTA CRUZ DE TENERIFE S/N FRENTE Nº 2

-Dia 8 de Diciembre a partir de las 10.00h (MAÑANA):

Nº falla NOMBRE DIRECCIÓN
176 CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA                              C/ HIPOLITO ROVIRA Nº 6
320 ECUADOR, AVDA - ALCALDE GURREA                               AVDA. ECUADOR 42 BAJO
69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.                     C/ FELIX  DEL RIO 44
117 DAROCA - PADRE VIÑAS                                         VICENTE SIERRA VENTURA
194 VISITACION - ORIHUELA                                        C/ VISITACION,37 BAJO
22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                               C/ NATURISTA ARÉVALO BACA 15
131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH                                    C/ SALVADOR PAU 32

-Dia 8 de Diciembre a partir de las 16.30h (TARDE):

162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN                                     C/ CAMPILLO DE ALTOBUEY, 3
76 JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT                               C/ PROGRESO 379
153 SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA                              C/ ESPADAN Nº 13
70 VIDAL DE CANELLES - SANCHEZ COELLO                           SANCHEZ COELLLO Nº 7
168 JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA                           JOSE BENLLIURE 114 BAJO
178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR C/ISLAS CANARIAS Nº 108 BAJO

MODALIDAD LIBRE A

-Dia 7 de Diciembre a partir de las 10.00h:

Nº falla NOMBRE DIRECCIÓN
189 GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA                             C/ ROIG DE CORELLA 3
254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH                                   C/ PADRE SANTONJA 19 BAJO (Mislata)
9 NA JORDANA, PLAZA DE                                         C/ SALVADOR GINER , 9 BAJO
46 BAJA - MESON DE MORELLA                                      C/ BAJA Nº 20
363 L'ALCOTA - SAGUNTO                                           C/ SAGUNTO 5
181 BARRIO BETERO                                                C/ MANUELA ESTELLES 87, BAJO
151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL                          FRANCISCO BALDOMA 84
144 PROGRESO-TEATRO LA MARINA                                    C/ PROGRESO,108 BAJO

MODALIDAD LIBRE B

-Dia 7 de Diciembre a partir de las 10.00h (MAÑANA)

Nº falla NOMBRE DIRECCIÓN
195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR                              GRABADOR JORDAN ,79
276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                               ISLA CABRERA 28 BAJO
114 CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN                            AVDA DR. WAKSMAN, 58
32 DOCTOR SERRANO-CARLOS CERVERA-CLERO                          C/ CLERO 11 BAJO IZQUIERDA
279 MATIAS PERELLO - LUIS SANTANGEL                              C/ CANALS 4
27 CADIZ - LOS CENTELLES                                        C/ LOS CENTELLES Nº 25 BAJO
242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                                  C/ RIBERA,8
180 PLAZA DE ESPAÑA-GRAN VIA RAMON Y CAJAL-P.BENEDITO            C/ CONVENTO JERUSALEN 51 BAJO
50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                                SALNAS 21
36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR                                    C/GUILLEN DE CASTRO 97, BAJO
7 BORRULL - TURIA                                              BORRULL 17
127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA                                   C/ TURIA , 67 BAJO

-Dia 7 de Diciembre a partir de las 16.30h (TARDE):

205 NORTE- DR. ZAMENHOFF                                         C/ SAN JACINTO 14
300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO                       C/ SANTA MARIA MICAELA 11
160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA                          C/ PALLETER 83 BAJO
164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III                              AVENIDA PÉREZ GALDOS 92 BAJO
108 PINTOR STOLZ - BURGOS                                        C/ CASTILLO DE BENISANÓ 7
67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ                                     C/ NAVARRO CABANES 29 BAJO
81 GOYA- BRASIL C/ GOYA, 32
353 ALCACER - YATOVA                                             C/ ARCHENA 39 BAJO
229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA                                   AVDA. GREGORIO GEA ,75 ( MISLATA)
136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS                                  PADRE LLANSOL, 24 BAJO ( MISLATA)
371 JOSEP MARIA BAYARRI-LOS ISIDROS                              C/ SANTIAGO DE LES Nº 4
190 VIRGEN DE LA FUENSANTA                                       C/ REY SALUD, 3 BAJO

-Dia 8 de Diciembre a partir de les 10.00h (MAÑANA):

282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA                         VIRGEN DE LA CABEZA 52 BAJO
302 CHIVA - FRANCISCO DE LLANO                                   C/ FRANCISCO DE LLANO 7 BAJO
158 ALBACETE - MARVA                                             PASAJE VENTURA FELIU,13
152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI                        PIANISTA AMPARO ITURBI 7 - BAJO
341 CARTEROS - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD                          PLAZA ESCULTOR FRECHINA Nº 25
246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI                               C/ SINDICO MOCHOLI Nº 4 BJO
380 PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA                        C/ TRAFALGAR Nº 42
49 BARRACA - ESPADAN                                            C/ BARRACA 213
234 ESCALANTE - AMPARO GUILLEN                                   C/ JOSE BENLLIURE 139 BAJO
349 SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA                             C/ SERRERIA, 59 BAJO
128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA                                  C/ MAESTRO VALLS 12-14
285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO                             C/RUGAT Nº 8

-Dia 8 de Diciembre a partir de les 16.30h (TARDE):

272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA                             C/ RAMÓN GORDILLO Nº 4
352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA                            ENRIQUE GINESTA 6
342 AV.VALLADOLID-INGENIERO VTE. PICHO AVDA. VALLADOLID 35 PASAJE
366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES                            SANTIAGO RUSIÑOL, 4
107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS                                   C/ HERMANOS FABRILO 7
281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ                          MINISTRO LUIS MAYANS 19 B-DER
227 GAYANO LLUCH C/ DOMINGO GOMEZ 21
118 ACACIAS - PICAYO                                             C/ PÌCAYO 14 (ACCESO C/ ROSALES)
275 POUET, PLAZA DEL                                             C/ MAESTRO LOPE 81 B (BURJASSOT)
207 MAESTRO LOPE - JOSE CARSI                                    C/ JOSE CARSI 38 (BURJASSOT)
Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto