• Enlace Slider home mascletás (4)

Junta Central Fallera

XXXIV Concurso de Play-Backs 2019-20

Aquí pueden consultar el día y orden de actuación de cada comisión.

 

DIA ACTUACIÓN

miércoles, 23 de octubre de 2019

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

MOD

94

MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                             

CRAZY D

GRUPO B

35

JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR                            

DREAM MARKET

GRUPO B

231

POETA ALBEROLA - TOTANA                                    

ROAD TO REVOLUTION

GRUPO B

359

INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX                             

UN VIAJE MAGICO

GRUPO B

341

CARTEROS - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD                        

COCO CHANEL

GRUPO B

235

BARRIO DE LA LUZ                                           

IMAGINANDO LA LUNA

GRUPO B

 

 

 

 

DIA ACTUACIÓN

jueves, 24 de octubre de 2019

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

MOD

240

MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA                           

THE GREATEST SHOWMAN

GRUPO B

93

GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO                       

EL REY LEÓN

GRUPO B

246

JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI                             

IN TO THE WOODS

GRUPO B

78

OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                  

ONCE UPON A MATTRES

GRUPO B

302

CHIVA - FRANCISCO DE LLANO                                 

SISTER ACT

GRUPO B

161

REGNE DE VALENCIA, AVDA.-CISCAR                            

LA MALDICIÓN

GRUPO B

 

 

 

 

DIA ACTUACIÓN

miércoles, 6 de noviembre de 2019

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

MOD

153

SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA                            

WICKED

GRUPO A

308

MERCADO DE CASTILLA                                        

REVOLUTION

GRUPO A

178

ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS                        

COMPLETA TU COLECCIÓN

GRUPO A

252

MARIA ROS-SANTO TOMAS                                      

UN VIAJE AL PASADO

GRUPO A

38

COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON                        

MAMA DUDU

GRUPO A

141

FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA                          

ASUCAR

GRUPO A

 

 

 

 

 

 

DIA ACTUACIÓN

jueves, 7 de noviembre de 2019

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

MOD

55

ZAPADORES - VICENTE LLEO                                   

VELVET

GRUPO A

291

GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD                     

VIKINGR MUSEUM

GRUPO A

276

CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                             

ALADDIN

GRUPO A

197

MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                       

CORAZÓN DE MADERA

GRUPO A

222

DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                  

WICKED: MEMORIAS DE UNA BRUJA MALA

GRUPO A

 

 

 

 

 

FINAL INDIVIDUAL

jueves, 14 de noviembre de 2019

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

MOD

129

RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES                                

Y SE HIZO LA LUZ

INDIVIDUAL

66

ARBOL, PLAZA DEL                                           

LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE

INDIVIDUAL

222

DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                 

?THE SHUW MUST GO ON?

INDIVIDUAL

100

ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO

LA CIUDAD PERDIDA

INDIVIDUAL

253

PI Y MARGALL-A. CERVELLERA                                 

ASGARD

INDIVIDUAL

 

 

 

 

 

FINAL GRUPO B

jueves, 21 de noviembre de 2019

FINAL GRUPO A

jueves, 28 de noviembre de 2019

 

 

DIA ACTUACIÓN

miércoles, 23 de octubre de 2019

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

MOD

94

MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                             

CRAZY D

GRUPO B

35

JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR                            

DREAM MARKET

GRUPO B

231

POETA ALBEROLA - TOTANA                                    

ROAD TO REVOLUTION

GRUPO B

359

INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX                             

UN VIAJE MAGICO

GRUPO B

341

CARTEROS - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD                        

COCO CHANEL

GRUPO B

235

BARRIO DE LA LUZ                                           

IMAGINANDO LA LUNA

GRUPO B

 

 

 

 

DIA ACTUACIÓN

jueves, 24 de octubre de 2019

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

MOD

240

MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA                           

THE GREATEST SHOWMAN

GRUPO B

93

GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO                       

EL REY LEÓN

GRUPO B

246

JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI                             

IN TO THE WOODS

GRUPO B

78

OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                  

ONCE UPON A MATTRES

GRUPO B

302

CHIVA - FRANCISCO DE LLANO                                 

SISTER ACT

GRUPO B

161

REGNE DE VALENCIA, AVDA.-CISCAR                            

LA MALDICIÓN

GRUPO B

 

 

 

 

DIA ACTUACIÓN

miércoles, 6 de noviembre de 2019

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

MOD

153

SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA                            

WICKED

GRUPO A

308

MERCADO DE CASTILLA                                        

REVOLUTION

GRUPO A

178

ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS                        

COMPLETA TU COLECCIÓN

GRUPO A

252

MARIA ROS-SANTO TOMAS                                      

UN VIAJE AL PASADO

GRUPO A

38

COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON                        

MAMA DUDU

GRUPO A

141

FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA                          

ASUCAR

GRUPO A

 

 

 

 

 

 

DIA ACTUACIÓN

jueves, 7 de noviembre de 2019

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

MOD

55

ZAPADORES - VICENTE LLEO                                   

VELVET

GRUPO A

291

GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD                     

VIKINGR MUSEUM

GRUPO A

276

CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA                             

ALADDIN

GRUPO A

197

MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                       

CORAZÓN DE MADERA

GRUPO A

222

DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                  

WICKED: MEMORIAS DE UNA BRUJA MALA

GRUPO A

 

 

 

 

 

FINAL INDIVIDUAL

jueves, 14 de noviembre de 2019

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

MOD

129

RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES                                

Y SE HIZO LA LUZ

INDIVIDUAL

66

ARBOL, PLAZA DEL                                           

LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE

INDIVIDUAL

222

DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                 

?THE SHUW MUST GO ON?

INDIVIDUAL

100

ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO

LA CIUDAD PERDIDA

INDIVIDUAL

253

PI Y MARGALL-A. CERVELLERA                                 

ASGARD

INDIVIDUAL

 

 

 

 

 

FINAL GRUPO B

jueves, 21 de noviembre de 2019

FINAL GRUPO A

jueves, 28 de noviembre de 2019

 

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto