• Enlace Slider home mascletás

Junta Central Fallera

XXXIII Concurso Playbacks Infantiles 2019-20

Aquí pueden consultar el día de actuación de cada comisión y el orden:

D

ACTUACIONES GRUPO "B" - DIA 26 DE OCTUBRE

341

CARTEROS – LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD

Tema: EL SUEÑO DE ANASTASIA

351

Dr. ALVARO LÓPEZ – SAN JUAN DE DIOS

Tema : BELLA Y BESTIA

279

MATIAS PERELLO – LUIS SANTANGEL

Tema: “ MARNIE Y EL CALEDOSCOPIO”

250

CADIZ-DENIA

Tema:   GNOMEO I JULIET

327

PINTOR PASCUAL CAPUZ- FONTANARS

Tema:   THE GRANT SHOWMAN

129

RAMIRO DE MAEZTU – LOS LEONES

Tema:   ATLANTIS

284

CERAMISTA ROS- J. MARÍA MORTES LERMA

Tema:   EL REGRESO DE MARY POPPINS

 

ACTUACIONES GRUPO "B" - DIA 2 DE NOVIEMBRE

231

POETA ALBEROLA -TOTANA

Tema: SOMRÁDIO ,SOMPLAYBACK

128

MAESTRO VALLS- MARINO ALBESA

Tema: MISS GLITTER

269

NAQUERA- LAURI VOLPI

Tema: POLAR EXPRESS

87

ARCHIDUQUE CARLOS- CHIVA

Tema: PESADILLA

252

MARIA ROS SANTO TOMAS

Tema: EL ORFANATO

120

MOLINELL- ALBORAYA

Tema: CAPERUCITA ROJA 2.0

258

CALVO ACACIO

Tema: PRESENTE VS PASADO

 

ACTUACIONES GRUPO "B"  -  DIA 9 DE NOVIEMBRE

57

PELAYO- MATEMATICO MARZAL

Tema: PELAYO´S GRAN SHOW

366

SANTIAGO RUSIÑOL-COMTE LUMIARES

Tema: WEST SIDE STORY

300

SANTA MARIA MICAELA- MARTIN EL HUMANO

Tema: ¿ VIAGEM ?

367

POBLA DE VALVERDE- II REPUBLICA ESPAÑOLA

Tema: HERCULES

93

GENERAL LLORENS

Tema: FELIZ 90 CUMPLEAÑOS MICKEY MOUSE

183

ISLAS CANARIAS- DAMA DE ELCHE

Tema: CHILDREN SAVE THE WORLD

131

YECLA – CARDENAL BENLLOCH

Tema: ¡ QUE VIVA EL VERANO!

 

ACTUACIONES INDIVIDUALES - DIA 23 DE NOVIEMBRE

231

POETA ALBEROLA- TOTANA

Tema: HIJO DE LA LUNA

324

GARCIA LORCA- OLTA

Tema: NO ME CUENTES CUENTOS

252

MARIA ROS SANTO TOMAS

Tema: LA SUERTE ENTRE COSTURAS

291

JERONIMA GALES- LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD

Tema: VIAJE EN EL TIEMPO

269

NAQUERA- LAURI VOLPI

Tema: AN ISLAND WITH MYSTERY

145

DUQUE DE GAETA -POBLA DE FARNALS

Tema: Y AHIORA QUE?

253

PI Y MARGALL- A. CERVELLERA

Tema: GLUP GLUP

140

SAN JOSE DE LA MONTAÑA - TERUEL

Tema: EL SECRETO DE AQUEL PEQUEÑO TEATRO

 

ACTUACIONES GRUPO "A" - DIA 30 DE NOVIEMBRE

249

PLAZA SEGOVIA- DR. TOMAS SALA

Tema: ¿QUIEN DIJO MIEDO?

324

GARCIA LORCA AVDA -OLTA

Tema: ANTONIA! ERES LA LECHE¡

374

PEDRO CABANES – JUAN XXIII

Tema: CABANESAURUS

161

REIGNE DE VALENCIA- AVDA.CISCAR

Tema:! A LA CAZA!

291

JERONIMA GALES- LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD

Tema: LA REVOLUCIÓN

145

DUQUE DE GAETA – POBLA DE FARNALS

Tema: MENUDO COMPROMISO

141

FRAY J. ROFRIGUEZ- PINTOR CORTINA

Tema: RIO

78

PLAZA OBISPO AMIGO PLZA - CUENCA

Tema: LA CLAU MERAVELLOSA

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto