• Enlace Slider home mascletás (4)

Junta Central Fallera

Clasificación General de los Concursos de Teatro JCF 2018-2019

Estas son las clasificaciones generales de las categorías de Principal, Juvenil, Promoción e Infantil

 

CATEGORÍA PRINCIPAL 

1. CÀDIS – DÉNIA

2. ARXIDUC CARLES – MUSIC GOMIS

3. RUBEN DARIO - FRA LLUIS COLOMER

4. FRA J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

5. SEVILLA - DENIA

6. ARQUEBISBE OLAECHEA-SANT MARCEL.LÍ

7. PLAÇA DE LA MERCÉ

8. REGNE DE VALENCIA-DUC DE CALABRIA

9. JESUS - SANT FRANCESC DE BORJA

10. L'ELIANA - CID

11. DR. OLORIZ-ARQUEBISBE FABIAN I FUERO

12. DR. SANCHIS BERGON - TURIA

13. BORRULL - TURIA

14. MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS

15. BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

* En cumplimiento de las bases vigentes, recibirán subvención los grupos clasificados entre los puestos 1 al 10, ambos incluidos. Así mismo, descenderán a la Categoría de Promoción los clasificados en los puestos del 11 al 15, ambos incluidos. 

CATEGORÍA JUVENIL

1. FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

2. RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER

3. CADIZ - DENIA

4. ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO

5. CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN

6. JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA

7. JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL

8. REGNE DE VALENCIA, AVDA.-D. CALABRIA

9. BARRIO BETERO

10. NORTE- DR. ZAMENHOFF

11. CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO

12. LA ELIANA - CID

13. BORRULL-SOCORS

 * En cumplimiento de las bases vigentes, recibirán subvención los grupos clasificados entre los puestos 1 al 5, ambos inluidos. 

CATEGORÍA PROMOCIÓN

1. BARRI DE SANT ISIDRE

2. DALT - SANT TOMÁS

3. SANTA MARIA MICAELA - MARTI L'HUMÁ

4. DUC DE GAETA - LA POBLA DE FARNALS

5. TOMASOS-CARLES CERVERA

6. DR. DOMÈNEC OROZCO-BAILEN

7. RIBERA-CONVENT SANTA CLARA

8. MANUEL ARNAU – LA CREU COBERTA

9. PALLETER – ERUDIT ORELLANA

10. PLAÇA DOCTOR COLLADO

11. P.SALVADOR ABRIL-PERIS I VALERO

12. JERONIMA GALES-LITOGRAF PASCUAL I ABAD

13. JOSE SOTO MICO-SINDIC MOCHOLI

14. MERCAT DE RUSSAFA

15. QUART-PALOMAR

16. BARRI DE BETERO

17. MESTRE BELLVER – MARIÁ RIBERA

18. VIVONS - ROMEU DE CORBERA

19. PERE CABANES-JOAN XXIII

20. JOAN BAPTISTA VIVES

21. CONSERVA-BERENGUER MALLOL

22. SAGUNT - SANT ANTONI – PARE URBANO

23. BORRULL-SOCORS

24. ESCULTOR GARCIA MAS-PORT DE SANTA MARIA

25. SANT VICENT - PERIODISTA AZZATTI

26. CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

27. VILANOVA DE CASTELLO-HORTICULTOR GALA 

 

* En cumplimiento de las bases vigentes, recibirán subvención los grupos clasificados entre los puestos 1 al 15, ambos incluidos. Así mismo, ascenderán a la categoría de PRINCIPAL los grupos clasificados en los puestos del 1 al 5, ambos inluidos. 

 

TEATRE INFANTIL 

1. QUART EXTRAMURS - VELAZQUEZ

2. NORD- DR. ZAMENHOFF

3. VILANOVA DE CASTELLÓ-HORTICULTOR GALAN

4. ARQUEBISBE OLAECHEA-SANT MARCEL.LÍ

5. SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTE TOLSA

6. SANTA MARIA MICAELA – MARTÍ L'HUMÁ

7. DUC DE GAETA – LA POBLA DE FARNALS

8. QUART-PALOMAR

9. MARIÁ BENLLIURE – SÈQUIA DE TORMOS

10. REGNE DE VALENCIA – MESTRE SERRANO

11. CALVO ACACIO

12. DR. OLORIZ-ARQUEBISBE FABIÁN I FUERO

13. L'ELIANA - CID

14. MERCAT DE CASTELLA

15. MERCAT DE RUSSAFA

16. FRA J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

17. JUST VILAR – MERCAT DEL CABANYAL

18. SAGUNT - SANT ANTONI – PARE URBANO

* En cumplimiento de las bases vigentes, recibirán subvención los grupos clasificados entre los puestos del 1 al 12, ambos incluidos.

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto