• Enlace Slider home mascletás

Junta Central Fallera

Recorrido de los jurados de Belenes.

[ACTUALIZACION] Este es el recorrido que realizará el jurado en modalidad Tradicional y Libre. 

 · Recorrido del jurado de la categoría TRADICIONAL A:


TRADICIONAL A

DIA 9 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 9 HORAS 

  • 308 MERCADO DE CASTILLA 
  • 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA 
  • 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS 
  • 175 BARRIO MONTE DE PIEDAD 
  • 48 CRUZ Y MISLATA
  • 311 CASTIELFABIB - MARQUES S. JUAN 
  • 269 NAQUERA - LAURI VOLPI 
  • 43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA 
  • 112 MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE 
  • 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN 
  • 184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR

· Recorrido del jurado de la categoría TRADICIONAL B:

TRADICIONAL B

DIA 9 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 9 HORAS

  • 368 HUERTO SAN VALERO-AVDA. DE LA PLATA 
  • 259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ 
  • 101 CARRERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH 
  • 28 CUBA - LITERATO AZORIN 
  • 177 SUECA - LITERATO AZORIN 
  • 24 CADIZ-LITERATO AZORIN
  • 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

DIA 9 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 16 HORAS

  • 10 OESTE, AVDA. DEL
  • 11 MERCED, PLAZA DE LA 
  • 15 BOLSERIA-TROS ALT 
  • 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF 
  • 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR 
  • 341 CARTEROS - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD 
  • 246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI 
  • 371 JOSEP MARIA BAYARRI-LOS ISIDROS 
  • 263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA 

DIA 10 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 9 HORAS

  • 255 BARRIO QUINT-PIZARRO
  • 221 LLIBERTAD-TEODORO LLORENTE
  • 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER-REUS 
  • 374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII
  • 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE 
  • 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID 
  • 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA 
  • 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH 
  • 88 BAILEN- JATIVA

DIA 10 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 16 HORAS

  • 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO 
  • 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS 
  • 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO 
  • 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA 
  • 70 VIDAL DE CANELLES - SANCHEZ COELLO 
  • 76 JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT 
  • 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP

· Recorrido del jurado de la categoría LIBRE A:

LIBRE A 

DIA 9 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 9 HORAS

  • 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX
  • 189 GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA
  • 154 SAN VICENTE - MARVA
  • 310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA
  • 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
  • 8 MURILLO-PALOMAR
  • 9 NA JORDANA, PLAZA DE
  • 151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL
  • 181 BARRIO BETERO

· Recorrido del jurado de la categoría LIBRE B:

LIBRE B

DIA 9 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 9 HORAS

  • 114 CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN
  • 27 CADIZ - LOS CENTELLES
  • 32 DOCTOR SERRANO-CARLOS CERVERA-CLERO
  • 180 PLAZA DE ESPAÑA-GRAN VIA RAMON Y CAJAL-P.BENEDITO
  • 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA 
  • 302 CHIVA - FRANCISCO DE LLANO
  • 202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO
  • 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA
  • 385 PLAZA VTE. CASTELL MAIQUE
  • 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

DIA 9 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 16 HORAS 

  • 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
  • 353 ALCACER - YATOVA
  • 108 PINTOR STOLZ - BURGOS
  • 81 GOYA - BRASIL
  • 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
  • 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANO
  • 7 BORRULL - TURIA 
  • 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
  • 46 BAJA - MESON DE MORELLA
  • 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
  • 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

DIA 10 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 9 HORAS

  • 357 MORERIA, PLAZA DE LA
  • 275 POUET, PLAZA DEL
  • 118 ACACIAS - PICAYO
  • 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO
  • 366 SANTIAGO RUSIÑOL- CONDE LUMIARES
  • 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS
  • 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
  • 106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL
  • 384 SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR
  • 272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA     
  • 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE - AVDA.ARAGON   

DIA 10 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 16 HORAS

  • 31 LO RAT PENAT
  • 323 FUENCALIENTE - LEBON
  • 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS
  • 318 TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA
  • 208 ESCALANTE - MARINA
  • 153 SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA
  • 49 BARRACA - ESPADAN
  • 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA
  • 226 JUAN JOSE DOMINE-PORT
  • 380 PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA
Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto