• Enlace Slider home mascletás (5)

Junta Central Fallera

Delegados de sector

Estos son los delegados que formarán parte de la JCF durante el ejercicio 2016-2017.

 

    DELEGADOS SECTOR 2016-2017  
       
SECTOR AÑOS NOMBRE FALLA
ALGIROS 1 Luisa Gil Iranzo Yecla - Cardenal Benlloch
2 Luis Gallart Gamir Av. Tarongers - Universitat Politècnica
3 Salvador Carsí Sancho Els Lleons - Poeta Mas i Ros
BENICALAP 1 Sergio Edo Lope Alquerias de Bellver - Garbi
2 Fco. Jose Sivera Moreno Benicadell  -  San  Roc
3 César Pérez Soria  S.J.Pignatelli-Dr.Peset Aleix.
BENIMÀMET - BURJASSOT - BENIFERRI 1 Mª Pilar  Barella  Gallur Cristobal  Sorni - Mto. Fdo Marti
2 Jorge Marco Luna Fermin Galan-Primavera
3 Pedro Martínez Muñoz Campamento-La yesa
BOTÀNIC - LA PETXINA 1 Jorge Miguel Guarro Monllor Fdo.El Catolico-Erud.Orellana
2 Vicente De Castro Moscardo Sanchis Bergon-Turia
3 Antonio Marco Albert Sta. Mª Micaela - Martin Humano
CAMINS AL GRAU 1    
2 Antonio Muñoz Lopez Islas  Canarias - Trafalgar
3 Enrique Aviñó Hernández Industria-Santos Justo y Pastor
CAMPANAR 1 Jose Vte. Lahuerta Embuena Av.Burjasot-Joaquin Ballester
2 Vicente Ramón Jordá Avda. Burjasot - Crta. De Paterna
3 Borja Sanz Benlloch Mestre Arambul Sanz - Campanar
CANYAMELAR - GRAU - NAZARET 1 Sergio Bordes Arnal Progreso-Teatro de la Marina
2 Ramón Quevedo Alabau Pza. la Creu - Pza. els Angels
3 Miguel Ángel García Navarro Barraca - Travessia Església del Rosari
EL CARME 1 Joaquín Ortega Miralles Marques de Caro-Dr.Chiarri
2 Alejandro  Bueno  Llopis Pza. Santa  Cruz
3 Pilar Carbonell Mari Ripalda - Sogueros
LA CREU COBERTA 1 Vicente Aguilar Gil Joaquin Navarro - Carricola
2 Segismundo Verdú Flores Carteros-Lit. Pascual i Abad
3 Francisco Masia Gadea Gral.Barroso-Calvo Acacio
JESUS 1 Carlos Juan Amorós Venezuela - Agustin Sales
2 Mª Carmen Butiña Cuenca Jesus - Maestro Sosa
3 Luis Soto Del Arco Baron de Patraix-Cuenca
MALVA-ROSA - CABANYAL - BETERÓ 1 Antonio Miguel Barberá Nieto Padre Luis Navarro - Remonta
2 David Tortosa Cosmo San Rafael - Anton Martin
3 Gabriel  Aranaz Carrión Barraca  -  Espadan
MISLATA 1 Esteban  La Red  Bujeda Antonio  Molle -  Gregorio Egea
2 Eduardo Giménez Domingo La Eliana _ Cid
3 Joaquín Carlos  Esteve  Ponce Quint  -  Pizarro
OLIVERETA 1 Pedro J. Alias  de  Rueda Pza. Vicente Castell Mahiques
2 Rafael  Navarro  Roig Sainetero  Arniches -  A. Ribes
3 Mari Carmen Manchado Llorens Mercat de Castilla
PATRAIX 1 Mª Teresa  Terol  Bellvis Pza.  Patraix
2 Pascual Pérez Villuendas Maestro Bellver
3 Susana Alcolea Martí Sant Isidre
EL PILAR - SANT FRANCESC 1 Jose  Lloret  Gil San  Vicente  -  Periodista Azzati
2 Amparo Castelló Asencio Ribera - Convento Santa Clara
3 Daniel  Lloret  Serra Ribera - Convento de Sta. Clara
PLA DEL REIAL - BENIMACLET 1 Juan  Antonio  Llago Clement Baron de San Petrillo - E. Navarro
2 Luis Cocera  Valero Molinell  -  Alboraya
3 Ángel Santamaría Romero Ing. Vicente Picho - Avda. Valladolid
PLA DEL REMEI - GRAN  VIA 1 Javier Tejero  Zabal Maestro Gozalbo - Conde Altea
2 Olegario  Sales  Muñoz Conde Salvatierra - Cirilo Amoros
3 José Boix Segarra Grabador Esteve - Cirilo Amoros
POBLATS AL  SUD 1 Fernando Molina  Bellido Gloria - Felicidad - Tremolar
2 Mª Isolina  Verdeguer  Soler Pza. Virgen de Lepanto
3 Sandra Giner Segarra Hellín - Pedro Luna
QUART DE POBLET - XIRIVELLA 1 Beatriz Ramos Lluna Poeta Llorente - Baron de Carcer
2 Francisco  Roig  Pardo Tribunal de lLas Aguas
3 Fanny Enrique Valcárcel Doctor Gómez Ferrer
QUATRE CARRERES 1 Daniel  Buj  Escorihuela Obispo Jaime Perez - Luis Oliag
2 David Porta Serrano Carrera Malilla - Ing. J. Benlloch
3 Francisco  Torres  Lozano Cra. Malilla  -  Isla Cabrera
RASCANYA 1 Mª Eugenia  Maíllo  Regidor Avd. Primado Reig  - San Vicente de Paul
2 Luis Carlos  Cortés  Ballestero Marques de Montortal - Jose Esteve
3 María del Mar Segovia Mora Músico Espí - Grabador Fabregat
LA ROQUETA - ARRANCAPINS 1 Mercedes De La Guía Maciá Jesus - San Francisco de Borja
2 Vicente Sirera Perez Jesus - San Francisco de Borja
3 Alberto de Marco Simón Pl. Bisbe Amigó - Cuenca
RUZAFA  A 1 Carlos Val  Biosca Tomasos   -   Carlos  Cervera
2 Pere  Sánchez  Pertegas Ptor. Salvador Abril - Peris y Valero
3 Roberto Elías Martín Mekboub Dr. Serrano- Carlos Cervera - Clero
RUZAFA  B 1 Josep  García  Bosch Cadiz  -  Literato  Azorin
2 Julio  Gan  Lucas Cadiz  -  Los  Centelles
3 Concepción Martínez Gras Cuba - Literato Azorin
LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT 1 Alicia  Gómez  Maciá Pza. del Negrito
2 Luis Vicente Coll Mora Pza la Reina - Paz - San Vicente
3 Pilar  Falcó  Capilla Pza  de  Mosen  Mila
ZAIDIA 1 Fernando  Seguí  Monleon Dr.  Oloriz  -  Arz.  Fabian  y  Fuero
2 Mª Cristina  Estévez  Mariñas Llorers  -  Arquitecto  Lucini
3 Miguel Cotanda Gumbau Bilbao - Maximilià Thous
Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto