• Enlace Slider home mascletás (7)

Junta Central Fallera

Premios mejores ninots de sección

Esta es la relación de premios de mejores ninots de sección:  

Sección Especial: Falla Císcar - Burriana, n.º 83

Sección Primera: Falla Plaza del Pilar, n.º 34

Sección Segunda: Falla Ribera - Convento de Santa Clara, n.º 242

Sección Tercera: Falla Av. de Francia - Alameda, n.º 375

Sección Cuarta: Falla Doctor Gil y Morte, n.º 310

Sección Quinta: Falla Serranos - Plaza de los Fueros, n.º 65

Sección Sexta: Falla Ferros - Juan Bautista Perales, n.º 179

Sección Séptima: Falla Quart - Palomar, n.º 17

Sección Octava: Falla Padre Doménech - Pío XII, n.º 191

Sección Novena: Falla Josep Benlliure - Teatro de la Marina, n.º 168

Sección Décima: Falla Joaquín Costa - Burriana, n.º 54

Sección Decimoprimera: Falla Pelayo - Matemático Marzal, n.º 57

Sección Decimosegunda: Falla Benicadell - San Roque, n.º 223

Sección Decimotercera: Falla Av. de Giorgeta - Roís de Corella, n.º 189

Sección Decimocuarta: Falla Blanquerías, n.º 339

Sección Decimoquinta: Falla En Plom - Guillem de Castro, n.º 167

Sección Decimosexta: Falla Plaza del Árbol, n.º 66

Sección Decimoséptima: Falla San Juan Bosco - Duque de Mandas, n.º 157

Sección Decimoctava: Falla Borrull - Turia, n.º 7

Sección Decimonovena: Falla Pío XII - Jaume Roig - La Font, n.º 364

Sección Vigésima: Falla La Vall d'Albaida - La Canal de Navarrés, n.º 339

Sección Vigesimoprimera: Falla Doctor Berenguer Ferrer, n.º 280

Sección Vigesimosegunda: Falla Juan Bautista Vives - Salvador Ferrandis Luna, n.º 203

 

Sección Especial: Falla Cuba - Literato Azorín, n.º 28

Sección Primera A: Falla Santa Genoveva Torres - Arquitecto Tolsà, n.º 384

Sección Primera B: Falla Espartero - Gran Vía Ramón y Cajal, n.º 204

Sección Segunda A: Falla Pie de la Cruz, n.º 29

Sección Segunda B: Falla Los Doctores, n.º 310

Sección Tercera A: Falla Mercado de Monteolivete, n.º 94

Sección Tercera B: Falla Jacinto Benavente - Reina Na Germana, n.º 283

Sección Tercera C: Falla Cuba - Puerto Rico, n.º 41

Sección Cuarta A: Falla Mercado de Castilla n.º 308

Sección Cuarta B: Falla San Vicente - Amparo Iturbi, n.º 152

Sección Cuarta C: Falla Poeta Llorente - Barón de Cárcer, n.º 332

Sección Qunta A: Falla Pintor Salvador Abril - Pere III el Gran, n.º 126

Sección Quinta B: Alberic - Heroi Romeu, n.º 47

Sección Quinta C: Falla Plaza del Negrito, n.º 309

Sección Sexta A: Falla Corretgeria - Bany dels Pavesos , n.º 50

Sección Sexta B: Falla Lepanto - Juan de Austria, n.º 264

Sección Sexta C: Falla Arts i Oficis - Actor Llorens, n.º 212

Sección Séptima A: Falla Joaquín Costa - Burriana, n.º 54

Sección Séptima B: Falla Blanquerías, n.º 339

Sección Séptima C: Falla Pedro Cabanes - Juan XXIII, n.º 374

Sección Octava A: Falla En Sendra - Plaza de Coll, n.º 92

Sección Octava B: Falla Plaza de San Juan, n.º 355

Sección Octava C: Falla Grupo de Pescadores del Perellonet, n.º 329

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto